Общество

Лично для меня не ясно, почему наш парламент и сенат так уцепились за идею многонационального государства?

Если мы оглянемся, то увидим вокруг себя национально ориентированные государства, которые умело проводят государственную политику по отношению к меньшинствам и пришельцам, при этом не нарушая хозяйского права своих государствообразующих этносов. Только мы одни остаёмся какими-то стряхнутыми интернационалистами, расточающими свои богатства и свои силы ради сомнительного межнационального утопизма. Нашу страну, в её лучшем виде, построили разные, но по сути своей сугубо русские люди, а они относились к своей русскости совершенно определённо.
Mahsud Aripov
Дело в том что под Москвой газа и нефти нет. На что жить будем.
Андрей Кудрин
Лучший ответ
Лично для меня всё ясно. В данном случае и парламент, и сенат действуют согласно Конституции.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз"
Вы не путаете народ и государство, тем более многонациональное
А ты не в курсе про межнациональные конфликты в Европе? Или не слыхал как немцы спалили недавно турецкое общежитие. Или ты не в курсе, что в Европе все больше набирают силы националистические партии, о чем свидетельствуют выборы. И ты не знаешь что в Германии недавно на ура приняли книгу "Германия- самоликвидация", где речь идет о вырождении немцев из-за засилия мигрантов?
А вы вообще пробовали историю читать? Во-первых я себя угнетенной не чувствую. Способность уживаться людям разных национальностей - это нормальное человеческое качество. Ну пусть отделят Татарстан, Калмыкию, Кавказ, все, что не наше, не исконно русское. ВАУ! как мы заживем! Покопаемся у всех в ДНК, отделим неполноценных, наведем полный порядок. Читайте историю. Сила в единстве. Нам никто не нравится ни украинцы, ни белорусы, ни армяне, ни французы.
Mahsud Aripov Я не про разделение спрашивала, а про национальную идею, которой нет у русских, в отличии от других народов имеющих диаспоры и клановость,которые подавляют русских в своей же стране.У русских теперь нет своей территории.Я была этой осенью в Грозном = этот народ и их президент достойны уважения и их нация поэтому поднимается.
Ну почему же утопизм? Есть только одна оговорка: люди, живущие в России, - это РОССИЯНЕ. Не путайте с РУССКИМИ. Россия всегда была и будет многонациональным государством. Покопайтесь в географии на досуге.