Общество

Как вам идея "Единого государства" на планете?

Если убрать границы, тогда воевать будет не за что? Единое государство, единое руководство. У кого какие будут мысли по этому поводу? Плюсы и минусы? Мне это очень важно.
Karen Ter-Khachatryan
Плюсы бесспорны, если...
1. Если у правящей верхушки будут хорошие мотивы и твёрдые моральные устои
2. Если цели будут благие и по методам их достижения будет согласие
3. Если население в целом проникнется этими идеями и будет с правительством активно сотрудничать
Короче, изменение человека и человечества. Процесс очень долгий, трудный и с труднопредсказуемым результатом. Но другого пути нет, в конечном счёте
Наташа Коломеец
Лучший ответ
Karen Ter-Khachatryan Да, это понятно. Человечество все же изменится, а религии? Как быть с расовыми столкновениями? Думаю, пока есть религия - все бесполезно...
Евгений Липский Всех мигрантов с армией Китая просто берешь в один корабль сажаешь, ковчегом называешь и отправляешь в Сибирь и в Антрактиду на стройку века из Востока на Север лед долбить строя хижины, за крошки хлеба и строить новый мир!!!)))
Климаты и менталитеты разные. Человек не может быть унитарным. Это же не робот
Перспектива реального будущего. Будет именно так, но не скоро. Столкновение различных интересов всё одно война.
Bbm Bbm
Мечта глобалиста.
Генератор Зла
Ага и Обама как исключительный человек и Лауреат Нобелевской Премии Мира - Премьер-Министр!
СпасибА, нэ надА
А что вы под ним понимаете? Общую территорию? Так она одна на всех, наша планета. Общая армия? Так и тут всё примерно одинаково? Общие идеи? Так и тут все едины, все за всё хорошее и против всего плохого. Единая экономика? Так она и так единая? Единая юридическая система? Так и тут различий не много, за плохое наказываем, за хорошее поощряем.
Садиков Николай вот здесь вы не правы, вы забыли ИЗБРАННЫХ ими всего и всегда мало вот в этом то и суть вопроса
Андрей Беленьков Какая ещё общая армия? Никаких войн, армий в таком обществе не будет, а значит не будет гигантских расходов на всю эту бесполезную шелуху.
Врядли это благо для человечества.
Сама идея и мне раньше в голову приходила. Допустим, мы объединились. Кто будет президентом? Путин? Обама и главы других государств будут против. Обама? Смешно! Все начнуть спорить и выставлять свои права на престол. Каждый захочет быть властелином мира! Начнуть воевать. Народу не понра вится. начнется гражданская война и в конце концов во всем мире будет такая же ситуация, как сейчас на Украине. Вобшем, сейчас не так уж и плохо)
Karen Ter-Khachatryan Ну, нет. Ни тот ни другой. И не сейчас, может даже не в этом веке. Человечество должно меняться, понять, что борьба за границы -это только борьба за власть.
Карен Акопян Коллегиальный строй, такой же как в швейцарии, не будьте быдлом - не ищите хозяина.
Вряд ли когда нибудь наша Планета Земля станет государством! В будущем возможно создать организацию Союз планеты Земля! Барак Обама будет президентом планеты Земля, а Путин премьером министром этой планеты!
человечество уже навоевалось. такой вопрос можно подымать. но- те, кто у власти, не захотят с ней расставаться. есть нации- которые ненавидят друг друга. самое плохое- бизнес на оружии и войне, нами управляют через страх, создают искуственно политические очаги напряжения. но люди мечтают о мирной жизни на планете. и это даже не философия. это не бред больного учёного- это мечта миллиардов матерей и отцов. пора об этом говорить. но это снова война...
Прочитай про Новый Мировой Порядок. Много нового узнаешь. Поверь мне.
Абсолютно согласен, если планета обьединиться под единым флагом с одной из нынесуществующих и практически выполнимых соц-экономических идеологий. Не считая понятное дело Авторитарзма, Тоталитаризма и Олигархата
Когда нибудь, когда земля переполнится и деваться не куда будет и под давлением народа это произойдет от перенаселения мигрантов и поумнением большинства жителей планеты связав в единую базу через инет всех и каждого, ведь сейчас есть интернет!!! Европа же соединилась и создала шенген, но не доросла до единого президента на всю Европу, а мигранты уже весь их шенген систему портят, тупо на пролом, как нелегал идти вперед к правде, к территории без границ!!! Еще немного подождем и население не куда девать когда будет и после скидываний пары бомб наверно, все к этому придут, как самый оптимальный вариант и президент единой земли просто по сути легче будет управлять и помогать бедным странам проживать их минимум, дабы переселения меньше происходило и жили на пособие на хлеб с молоком. К единому президенту на планете, долго идти, много противников которые обогащаются за счет этого. Ведь надо визы отменять, послов увольнять, историю переписывать, что бы детям мозги не пудрить про патриотизм сказки не рассказывать и многие ведомства упрощать, или убирать вовсе и молись и строй хоть статуи и поклоняйся потом им, или церкви, с мечетями и синагогами, если все упрощать, религия тоже отпадет на второй план. Я бы сделал столицей мира Иерусалим, ибо для большинства граждан планеты самое перспективное место на планете для создания единый столицы земли не придумаешь!!! А оружейники уже не смогут вообще дышать, ибо куда им оружие толкать без разрешения президента единого, а президенту и не нужны войны будут, а тут противников большинство вооруженных фанатизмом и терроризмом появится которые будут этот аргумент использовать против подрыва власти и толкача оружия, да и армию куда деть??? Это опять таки кучка наемников, армия одного Китая только возьми, всех расформируешь и они в мигрантов превратятся, либо в фанатов террористов, одним словом неустойчиво все будет и тяжело контролируемо!!! Есть плюс конечно огромный, люди будут более компактными к передвижению и дешевле вроде как станет передвижение, визы не надо, загранника так же, но мелкие президенты потеряют власть, а как говорил товарищ Ленин "Революцию не делают в белых перчатках" К этому человечеству еще нужно придти через перелом всей системы земли и придут ли, спорный это вопрос, так как есть кому это к примеру сейчас выгодно, а кому нет!!! Возьму пример, Европа сейчас бы рада была спихнуть всех мигрантов куда подальше, но не согласится пока объединится со всем миром, ведь тоже деньги потеряет, хотя по сути прокормить мигрантов дороже выйдет и наверно она первой как всегда заявлять начнет об этом, а для кого то проще сказать, да ну на фиг, проще расстреливать и бомбы кидать, вот на пороге этого скоро страны и встанут!!!! А презом надо не верующего ставить, для объединения, а как говорится согласно голосованию к примеру ООН, но должен быть человек к примеру как в анекдоте, папа русский а мама китаец, а я не получился)) Надеюсь все понятно!!!!
Яна Полежаева Еще хочу дополнить, посмотрите историю, начиная от древнего Рима, Византией, Османского государства, не кто не дошел до конца и не смог создать единый мир!!! А что нам известно про ИГ ???Я знаю лишь, что по новостям трубят, а много там не трубят, кроме того, что это Исламское государство без границ, где на вооружении наемники из разных стран бороться за права за счет нефти, а почему нет границ??? А потому, что видимо пик создания государства еще не наступил и наступит ли???! Ибо они, как османы, свой халифат построить хотят. А если бы назвались не ИГ, а ВГ??? (Всемирное государство) Народу больше бы пошло туда, не так ли??? И по телеку меньше бы кричали одно и тоже слово, что это шайка террористов, ведь само название бы уже само за себя отвечало, какие цели они преследуют, не так ли???