Общество
Почему во всём мире не делают единое государство?
Чтобы все жили по единым, почти идеальным законам. Чтобы все ресурсы Земли не делились отдельным странам кому-то много, кому-то мало, а расходовались поровну на всех. Чтобы был единый язык для всех, единые праздники
Разве? А чем, по-вашему, тогда янки занимаются?:)
Вячеслав Тареев
http://otvet.mail.ru/question/94145951
Ума для этого не хватает!
Ну так - каждое государство о таком желает. Вот только КАЖДОЕ же государство желает о ПРиоритете СВОИХ интересов, СВОИХ законов и СВОЕГО языка.. .
Поэтому и не будет никогда никакого "единого государства"...
Зачем кормить будущую жертву и отвечать за неё?!
А мне нравится эта идея главоне чтобы главнюк тогда с мозгами был.
Ещё как делают!
Этим издавна занялись глобалисты-сатанисты. Просто, действуют они изподтишка.
Вот, читайте подробности:
http://antimatrix.org/Convert/Books/New_Order_of_Barbarians/barbarians_ru.htm
Вот, читайте подробности:
А кто это будет или должен делать? Люди никогда и не при каком строе не будут жить одинаково!!!
Это будет через 30-40 лет. Сегодня пока продолжается борьба с племенной и феодальной моралью мира. Надо понимать что мы живем в древнее время где человечество еще не только не объединилось, а еще даже как дикарь, рвет друг у друга ресурсы из под ног, и хапает кто больше хапнет. К сожалению те кто это понимает не может перелететь из этого в свое Время.
Единое государство - это неизбежное будущее.
Но для этого нужно создать единую идеологию и подравнять экономическое развитие государств.
Лет 100...200 на эти процессы уйдёт.
Игорь Южный
Я думаю поменьше. Столько времени просто нет. Через 50 лет мир будет объединен.
Животному миру это не свойственно.
И заодно - пожизненный срок президентства, да?
Куда меньшими не умеют грамотно управлять!
вот очистим ближневосточный федеральный округ от фанатиков, посадим сады, и сами ещё в этих садах погуляем.
Он был рожден в долине смерти
Где берут начало циклоны и ветра
Где центр моря, где ключи
Где узник заточен был в якорной цепи
Где смерть, огонь, где мрак и жажда.
Где государство, ныне скрытое землею
Явит себя в день своего царя.
Где берут начало циклоны и ветра
Где центр моря, где ключи
Где узник заточен был в якорной цепи
Где смерть, огонь, где мрак и жажда.
Где государство, ныне скрытое землею
Явит себя в день своего царя.
а куда миллиарды дармоедов деть тогда?
Ага. Почему собственно нет. Язык пусть будет русский, а президент Земли Путин. Ладно, уговорили, я согласен.. . Но Сибирь пока сделаем заповедник, нефть и газ будем качать с Ближнего Востока.
Я не хочу, что-бы Беня мной командовал.
Почитайте утопистов - Платона, Кампанеллу, Мора.. . и подумайте о том насколько Вы сами хотите жить в подобном государстве.
А, если сделать поправку на человеческий фактор.. . Да Вам Третий Рейх и Сталинский СССР (как их описывают нынешние столпы демократии) покажутся разнузданной анархией.
А зачем? Есть уже единое мировое правительство, о котором знают все, кроме простого народа, но народ уже догадался и сам.
что-то мне такая утопия напоминает.. . например, рассказ о вавилонской башне.. . если не смогли язык общий найти - что говорить обо всем остальном...
И Вас президентом Единого?
Все ущербные хотят быть царьками.
не хотят сцуко.
Потому что все люди разные. Есть упоротые фанатики своей культуры, нации, языка, религии и они естественно против глобализации. Естественно для глобализации нужны жертвы и не все согласны на них идти. Проще говоря есть тормоза, которые слишком много и громко тявкают не по делу и это тормозит процесс в целом.
но свою территорию пометим))
А вы сами подумайте - почему люди не хотят жить в коммунальных квартирах и переезжают в отдельное жилье? Кто захочет отдавать половину своей зарплаты соседу, только потому, что он зарабатывает меньше?
Каждый в своем то не разберется, куда уж единое
как раз этого и добиваются америкосы и им подобные.. .
и хоть людей в мире почти 7 млрд.... все они разные... и жить по одну дудку не думаю, чтобы согласились... .
удачи)
Хозяин пока не появился.
Жаныл Саттарова
Как не появился. Путин то наш, несвержимый :D отличный хозяин для всего мира
с клювастыми под одной крышей?? -не смеши!!!
Монополия всегда плохо
европа почти одно целое, международный язык английский, все потихоньку к этому идет
Поехали на Марс, там разберемся!!!!
Ты реально хочешь чтобы с тобой поровну делили, как с нигерами Африки, индусами, китайцами и латиносами? они нищие - нахер такую уравниловку!
этого не нужно
Конечно это уже скоро границы исчезнут, поговаривают о чипировании каждого!
как у классика: "Взять всё!- и поделить"--это прям коммунизмом попахивает!
Есть такой фильм кинокомедия называется " Прекрасная зеленая " в этом фильме тоже жили все люди одним законом в котором не было ни денег, ни разделений на государства, праздники и .т д и вы знаете что с этим фильмом сделали его запретили показывать людям, правда недавно запрет сняли так что можете посмотреть многое поймете .
потерпи - скоро будет!
Я боюсь не уживемся все вместе
нет я сам по себе
потому что все хотят разного, у разных стран и регионов разные ценности. Вот Европа за толерантность например. Они уничтожают религию, запрещают детям в школах надевать крестики, носить хиджабы, зато если одеваются как проститутки это круто, самовыражение. Показывают детям с 11 обучающее порно и если ребенку не хочется это видеть, родителей могут отдать под суд и лишить родительских прав. В азиатских странах совсем противоположная мораль. Вам к примеру в каком едином мире хотелось бы жить, как в Европе или Азии? И какой регион мира вы во имя этого единого мира будите вырезать тамагавками?
Жаныл Саттарова
это-то можно устроить, разные ценности в разных регионах. Но всё остальное: язык, ресурсы, экономическая система и т.д. могли бы быть едиными, это не мешает никаким человеческим ценностям
Сергей Тихонов
Религия в современном мире не нужна, ей на смену пришла наука. В будущем в мире будет европейский уклад, так как он научен. Обучающие порно, свобода самовыражение и т. д. - это то, что необходимо, чтобы человек вырос и оставался психически здоровым. Чтобы он знал что такое секс, а не пугался и стыдился этого. Здесь нужно науку спрашивать - это последняя инстанция, а не кто чего бы хотел. А вот язык будет английским, он уже считается мировым.
нынешним правящим элитам это не выгодно.
Единое государство хуже чем много разных.
Не будет выбора.. .
Государство - это граница. Зачем границы там, где государство только одно? Только если это еще и огородка.
А жить без границ, свободно и уважая других люди еще не готовы
Не будет выбора.. .
как было бы здорово.
в нашем мире не может быть равенства
ив результате единое порабощение людей.. . лучше бы делали во всем мире единую свободу для всех! и равенство!
Потому что каждый захочет взять командование себе и начнутся войны и т. д.
Тому несколько простых причин. Во-первых, государством такого размера и с таким количеством жителей трудно управлять централизованно. Даже если мировое правительство будет создано, в рамках отдельных государств или как минимум их групп по регионам управление будет в известной мере обособлено и достаточно специфично. То есть, силы и средства на объединение будут затрачены, а результат будет практически таким же. И за большой страной, несомненно, "уследить" куда сложнее. Во-вторых, разные народы отличаются по своим привычкам, менталитету, культурным ценностям, религиям - это так просто не унифицировать и не заставить всех быть одинаковыми, да и не стоит. В истории масса примеров таких попыток и все они заканчивались кровопролитными войнами. К тому же, культура каждого народа - это вклад в общую Мировую культуру. Если исчезнут разные языки, национальные праздники и другие составляющие национальной культуры, это будет потеря для всего мира.
Что касается справедливого разделения ресурсов для жизни - проблема вовсе не в странах и народах, а в неумении/нежелании людей договариваться и искать компромиссы. Уже сейчас существуют союзы различных государств, мероприятия и праздники в масштабах практически всей планеты, договоры о торговле и обмене, однако это не помогает сделать жизнь более мирной. К тому же, для установления в стране справедливости, нужно, чтобы подавляющее большинство жителей (и особенно правительство) было справедливыми и высоконравственными людьми, неукоснительно исполняющими безукоризненно составленные законы. А мы, люди, далеко не идеальны.
В общем, если люди будут хотеть жить в мире и дружбе с другими народами, то для достижения этой прекрасной цели не потребуется менять государственные границы и традиции. Ведь главное хотеть понять друг друга, а не просто не иметь другого выбора. Повод для конфликтов при желании можно найти всегда.
Советую Вам почитать романы Алана Дина Фостера из цикла Humanx. Вот там можно найти положительные примеры создания государств в рамках миров.
Тогда они все к нам поедут И ЕЩЕ ЖЕНИТЬСЯ НА НАШИХ ДЕВКАХ БУДУТ И РЕСУРСЫ НАШИ ПОТРЕБЛЯТЬ ПОТОМ САМИ БЕЗ НИХУЯ ОСТАНИМСЯ