Общество
Интересно, почему Англия даже не пытается присоединять братскую Ирландию в союзное единое государство?
Пыталась уже и неоднократно. Но ирландцы почему-то не захотели )),
А зачем? Что можно было в свое время пограбить, уже разграблено, даже ирлпндскими рабами торговали
ну где такое видано, что бы Британия куда нить вторгалась, кого нить бомбила и какие нить фолкленды у какой нить Аргентины отнимала:))
а уж что бы в какой нить Шотландии фейковые бюллетни на референдуме по почте слала-да нивжись:))
Даниил Мазунин
Фолкленды никогда Аргентине не принадлежали. Когда те острова стали британскими, такой страны Аргентина вообще не существовало.
Англия эта по-моему лоскутное одеяло из четырёх кусков.
Александр Матковский
Ключевое слово, " по твоему" ..
Тамерлаша... не тупи!...))) Ты чё....перепил на праздниках?
Англии не до того, самой бы не распаться. А вообще это страна в недавнем прошлом является самым большим колонизатором. До сих пор их королева тешит себя тем, что является таковой для некоторых стран (напр. Канада). Ирландия была колонией Англии 7 веков. Сейчас не по зубам. Мне понравилось, как один Ваш оппонент назвал Вас "честным заплуташкой")))) И вообще нравятся мужчины, которые до седых волос остаются детьми))
Трудно найти больших врагов, чем англичанин и ирландец.
В ходе войны за независимость Ирландии (1919-21 г. г.) британские "офицеры и джентельмены" огребли там изрядное количество люлей. А поскольку победа в Первой мировой для Британии оказалась пирровой победой, то пришлось из Ирландии убраться, продолжение боевых действий для британского льва оказалось неподъемной задачей.. Кстати, это стало началом конца Британской империи как таковой.
Потому что ирландцев кормить надо, они давно ограблены в прошлые века!
А англосаксы сами кормятся за счёт других. Ты это лучше россиян знаешь! )
Англия уже и над доминионами фактической властью не обладает, что уж говорить о суверенной Ирландии, думаешь они справились бы с ИРА, которая в таком случае действовала бы по всему острову ?
пнх, козлина
смысле:? Они хотят жить отдельно вот и все у них свои убеждения