Общество

Автоназия. За или против?

Из Википедии:

"Законодательное регулирование

Пионером в области легализации добровольной смерти стали Нидерланды. В 1984 году Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой.
Эвтаназия была легализована в Бельгии в 2002 году. В 2003 году эвтаназия помогла расстаться с жизнью 200 смертельно больным пациентам, а в 2004 году — 360 пациентам.
С апреля 2005 года в бельгийских аптеках появились специальные наборы для эвтаназии, позволяющие упростить процедуру добровольного ухода из жизни. В набор стоимостью примерно 60 евро входит одноразовый шприц с ядом и другие необходимые для инъекции средства.
Набор для эвтаназии может заказать только практикующий врач, который должен указать точную дозировку отравляющего вещества. Оформить заказ можно после обращения в одну из 250 бельгийских аптек, имеющих соответствующую лицензию.
По закону в Бельгии может подвергнуться эвтаназии человек старше 18 лет, страдающий неизлечимым заболеванием. После нескольких письменных запросов, подтверждающих твердую решимость больного, врач может провести эвтаназию. Согласно официальной статистике в 40 процентах случаев эвтаназию проводят на дому у пациента.
В США закон, разрешающий оказание медицинской помощи в осуществлении самоубийства больным в терминальной стадии, был принят (с рядом ограничений) в ноябре 1994 года в штате Орегон.
В России, в Украине и в Казахстане эвтаназия людей запрещена законодательно. "

Что же касается, моего личного мнения, то легализация возможна только при наличии многоступенчатого контроля как со стороны медиков, так и со стороны юристов дабы продотвратить злоупотребления.
Рита Хмиляр
Лучший ответ
Gfif Satin бля, с нэта откуда-то скопировал и ему лучший ответ дали а нам печатать мол в прикол?
ОДНОЗНАЧНО "ЗА",ПРИ ЧЕМ Я ДУМАЮ СЕЙЧАС СКОРЕЕ О СЕБЕ, ЧЕМ О КОМ-ТО.. .
НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ "НЕТ",ВО МНОГИХ СТРАНАХ ЭВТАНАЗИЯ НОРМА, ЧЕГО У НАС УПЕРЛИСЬ - ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО
против.. .
во-первых, это недопустимо в российских реалиях.. .
а во-вторых, хочешь сдохнуть - совершай самоубийство.. . незачем на других перекладывать...
Татьяна
Душой - "против" . Умом - "За".
Олег Мокрищев
если эвтоназия-за
Аня Сереброва
Автоназия - это что? Добровольное умерщвление любимого авто?
раз уж задаете философские вопросы, то потрудитесь хотя бы выражаться яснее.
По-видимому, Вы имели в виду эвтаназию?
Костя Югатов да,я тупая,необразованная личность-ни читать,ни писать...
вижу Вас на проекте,была лучшего мнения о Вас по Вашим ответам,увы...
кстати,мои ошибки-результат чтения вопросов-ответов...пора уходить отсюда,пока действительно еще не разучилась писать...
вот эта Эвтаназия-первый серьезный сигнал для меня...
Удачи,Владимир...
надо было на голосование выставить...
Всеми лапами.. А кто мучиться хочет?!!!
А что такое "автоназия"? Может, всё-таки, эвтаназия? Я за то, чтобы больным давались рецепты, с помощью которых можно было бы умереть, а дальше уж они сами. Но я против того, чтобы из врачей делать убийц в принудительном порядке, кто согласен - пожалуйста, но специально заставлять - нет.
афтар кури еще афтоназия
может Эфтаназия?
Канат Жакыпбеков КОЛИ НА ТО ПОШЛО.ТО "ЭВТАНАЗИЯ"
СОРИ,ЧТО ВСТАВИЛА СВОЙ ПЯТАК:))))))))
Не знаю такого термина "автоназия"))))))))
Может все-таки ЭВТАНАЗИЯ?
Emil Murad
Я за! Каждый человек имеет право на выбор.
Gun?a Seyidowa
против
в библии написано что если человек сам выбирает смерть, ему нет места в раю
и с другой стороны мучится.. ?
это очень спорный вопрос, у меня нет ответа на него
за!! ! своими видела, безнадёжных.
если люди молят об этом, надо дать.
весь ад и рай происходит всё тут-же, так лучше помочь от адских болей избавитсяю.