Общество

Как вы относитесь к общественным движениям, таким как "СтопХам", "Хрюши Против" и "Лев Против"?

Кто не знает: СтопХам борется против водителей-нарушителей, Хрюши Против - против просроченных и испортившихся товаров в магазинах, а Лев Против - против курения и распития алкоголя в общественных местах (по сути, все они "блюстители порядка" вроде ДНД)
Ну я дорожных правил (ПДД) не нарушаю, и пусть у меня стаж вождения не большой - 5 лет, всегда соблюдаю дорожное движение и правила парковки. Следовательно, эти СТОПХамеры ко мне не лезут, а наоборот, берут с меня пример другим неграмотным водителям)) К этому движению я отношусь вполне нормально и поддерживаю их! Долой произвол!))
Виктор Михайлович Слепнёв
Лучший ответ
а есть кто с гаишниками борется?
Жансая Торгауытова вроде слышал, но все эти три организации борятся, в том числе, и с уполномоченными представителями блюстителями общественного правопорядка, которые не выполняют должным образом свою работу.
Хорошее дело делают!! Молодцы!
хруши борются против дешевых супермаркетов типа "народный" обыкновенная заказуха
Двояко... С одной стороны, если с этим не ведёт борьбу власть и соответствующие структуры в ней, на содержание которых мы платим налоги - значит надо самим наводить порядок. Если нас эти безобразия не устраивают. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это давно известно. Если власть дерьмо, но само общество сознательное и ответственное, мириться с безобразиями не желает - тогда положительно. Но если все эти "борцы", по сути дела преследуют совсем иные цели, далеко не к наведению порядка в своём городе, стране сводящиеся - а вымещают свою зависть, получив возможность прижучить "крутых" и почувствовать себя ещё круче их в "Стоп-хаме", побоговать над мужичками, в тихом дворике пузырёт раздавливающими, или проплачены конкурентами какого то супермаркета, просто привлечением ненужного внимания, а отнюдь не качеством продуктов обеспокоены - тогда резко отрицательно.
Григорьев Олег
Как к коту, за известным занятием.
Лёха !!!
Всё это от безделия. Юридически у них не никаких полномочий заниматься тем, чем они занимаются.
Жансая Торгауытова а чем они занимаются таким, на что у них должны быть полномочия? делают замечания нарушителям, или вызывают полицию? на это, насколько мне известно, никаких полномочий быть не должно
Жансая Торгауытова почему вы не отвечаете?)
Отрицательно.
Хромых Галина
Отрицательно. Статья за самоуправство по ним плачет. (я про стопхам)
Жансая Торгауытова они не самоуправцы, они просто делают замечания и все, по сути-то. что, к примеру, делает плохого СтопХам? то, что они не хотят расступаться перед машиной, едущей по тротуару? они как шли, так и идут, а это препятствие, которое они не хотят обходить (и не должны). сами они ничего не делают, максимум - вызывают полицию.
Nurken Dairabayev А иногда и за хулиганство.
Стопхам ни с чем не борются. Они просто устраивают шоу.
хорошо. "СтопХам" разжигает межнациональную и "социальную" рознь, что хорошо.