Общество
Законны ли такие движения как "Лев против" или "Стоп хам"?
Посмотрел на ютуб, ужаснулся. Разве они не нарушают закон? Да будь герои их видео хоть сто раз нарушителями, никто не имеет право их лапать, бить и прикасаться к их автомобилю, отбирать сигарету и т. д. Для этого есть правоохранительные органы и только они могут взять на себя ответственность что у хама не будет разбита голова, и что у девушки у которой вышватили из рук сигарету не свернётся запястье. Может я не прав?
Их деятельность не законна, они максимум могут сделать замечание и вызвать полицию, дальнейшие действия нарушают закон.
Надо по-старинке бить в морду вместо того, чтобы клеить наклейки "Стоп хам"
Я непью некурю Но против этой мрази которая неимеет права прикасаться к человеку, а темболее отбирать сигарету или пиво. Просто люди подавайте на этих козлов в суды. Полиция неимеет права выливать или отбирать то зачто язакононо заплатил свои кровные. Даже если забрали человека в полицию всё после они должны мне вернуть. Так что народ подавайте в суды и как можно больше и с мральным и материальным ущербом к итим уродам показушникам и которые на этом зарабатывают себе деньги и прочее.
Вот хамов, как раз, никто не лапает и не бьет, пока они первые не полезут. Эти же утырки мало того, что на дорогах творят ни пойми что, так еще и лапы распускают, к машинам никто не прикасается, пока водитель сам не наедет на пешехода. За наклейку можно получить, как за мелкое хулиганство, ибо никаких следов она не оставляет и, в принципе, безобидна, ну и если кто-то попрет катать заяву, штраф за нарушение все-таки придется заплатить. А вообще, посмотрите получше, стоп-хамовцы не раз вызывали ДПС и те всегда были на их стороне, ибо ребята правы.
не законна ну им Моладцы
Вот как раз для них закон не писан. Они специально идут на конфликт с людьми, даже если те не хотят этого, всяческими способами провоцируют их, иначе не будет просмотров на каналах ютуба, а значит и прибыль не та. Для них главное - это самореклама и прибыль от их "деятельности".
правильно делают. а вот пьяную быдлятину надо травить ядом
Не законна. Более того преступна
Все законно и основано на ст. 45 Конституции РФ, ст. 14 ГК РФ, ст. 37 УК РФ. Эти нормативные акты дают вам право пресекать правонарушения и преступления, кроме того, некоторые преступления вы даже обязаны пресекать, иначе можете быть привлечены к ответственности по ст. 125 УК РФ.
Ребята правильное дело делают. Сама этим со своими ребятами занимаюсь. В отличаи от некоторых которые сидят и обсуждают. Страна должна быть здоровой.
я вот что не пойму - кто и как вот этим движениям выделяет гранты по 5 по 7 мультов и больше, в то время как молодежь, которая хочет заниматься наукой в ВУЗах, в Учреждениях Академии наук влачит жалкое существование там гранты из молодых хер кто получит - нам ведь так важно бросить курить - в то время как вопрос загрязнения атмосферы заводами и ТЭЦ интересует нас только перед выборами в мэра или в гор. совет. Автомобилей с каждым годом все больше, финансовое положение ухудшается, у людей стрессы, особенно в больших городах, - очевидно, что ни о какой борьбе с хамством речи здесь не идет, важно побольше просмотров на ютубе; а вот поменять мировоззрение людям - чтобы они больше не смотрели ютубы а больше с природой общались - это уже задача посложнее - но решать ее видимо просто невыгодно)
Вы правда верите, что они делают это по зову души? Читаните статью http://vestnikburi.com/lev-protiv-slaboumie-i-trusost/.. Они бабки зарабатывают
Где наша добрая страна, где можно свободно попить пивка и покурить? Всё позапрещали? Нет? Буквально недавно ещё можно было, а щас нельзя.... ( НЕЕТ, конечно я не призываю курить среди людей, которым может не нравиться табачный дым, и как все нормальные люди, я отхожу на расстояние от остановки и курю себе спокойно. Ни кто не призывает наглеть и курить в реально не положенных местах, где курение запрещено, Например, в салоне автобуса, троллейбуса, в помещении каком-либо, где не курят, на детской площадке или в уличном спортзале и т. п. А щас нельзя курить ни в больницах, ни в поездах дальнего следования - это уже попахивает тоталитарным режимом и дисскриминайией. Ладно, в Сапсане - там и потерпеть можно, ехать то всего три часа, а тем кто едет от семи часов и более? Ведь курильщики тоже хотят получать удовольствие от поездки в поезде, а не ощущение "полицейского государства". Про пиво. Сам слава Богу не пью, и ни в коем случае я не призываю пить спиртное, но, я на стороне тех безобидных людей, которые тихо-мирно могут выпить бутылочку пивка на улице, и я не вижу в этом ничего плохого. Повторяю, ещё недавно это можно было. Я говорю не о тех случаях, когда некоторые "перебарщивали" и начинали хулиганить на улицах. Этого я не любил. Но, я увидел в новостях о том, что на улице пристают к людям - я считаю это высокомерием, то есть они пользуются Этим законом, что-бы показать своё превосходство, ибо, по ЗАКОНУ, они правы. А человечного в этих людях уже ничего не осталось... Это страшнее самого закона...
это не законно?! вести аморально это не наказывается законом, но разве это норма?! Зачем разлагать общество, вот почему Россию считают херовой страной, так вот как раз из-за таких ублюдков!!! Почему просто не потушить сигарету или не отъехать, нет же, надо повыкаблючиваться, чтобы потом получить по морде или штраф. Ребята, просто респект вам, правильным делом занимаетесь. А ты Олег что там ужасаешься, они не кого не трогают, если просто отъехать или потушить сигарету, они же культурно просят. Вы просто задумайтесь, что даст вам алкоголь и курение, просто пораньше умереть захотели. Старшее поколение должно пример подавать, а они всё наоборот, но есть нормальные люди с моральными ценностями. А что вот всякие школьники уже в свои 14, курят, бухают и считают это нормой.
лучше бы сделали бесплатные занятия спортом.... курсы какие то провели... а то что они творят беспредел.. пора бы их наказать
Лев Против и Стоп Хамы! Ох попадут когда-то... Почему в ваших видео в большей части Славяне?!!! Вон... Посмотрите сколько ,,гостей России " судят! Почему вы им замечания не делаете? Очелло репит, что задавят?)