Общество

Почему в России так много чиновников? И ничего не предпринимается, чтобы из сократить?

Чтобы нечиновники писали им отчёты
о проделанной работе, поэтому в стране
некогда лечить, учить.. . -утонули в бумажках.
Dilnura Nurlan
Лучший ответ
Сначалы мы все скулим, что попасть на приём к чиновнику не возможно из-за больших очередей. Когда вместо одного чиновника становятся двое-трое и очереди исчезают, мы хором начинаем орать, что чиновников развелось как блох на шкуре. Вы уж определитесь, что для вас важнее - не стоять в очереди, или не кормить "лишних" чиновников.
Наташка Равочкина как вы связываете очереди и чиновников ?
Вопрос не по адресу, чиновникам его задайте...
Как-то я участвовал в сокращении штата аппарата управления одной конторы.. . Это писец. Автор, вместо возгласов дельное что предложи. В смысле конкретику, а не вопли. Кого сократить из чиновников? Точнее какие должности не нужны? Если ты не просто пёрнул, то ведь есть какие-то мысли конкретные. Как обязанности перераспределить, как оплату за работу изменить и т. д. и т. п. А то вон пентов сократили и работать то не кому теперь.
Не, поменьше бы таких идиотских идей поступало бы, жить сразу легче стало бы
Наташка Равочкина Что вас так задело,вы чиновник ? или можете помочь ,чтобы вам писать конкретику и предложения ?
Государство, созданное в 1917-м году по типу восточной деспотии, может существовать только за спиной армии и на плечах чиновьичего аппарата. Система такая. Как в Древнем Египте.
они от сокращений только размножаются (
Азат Ахметов
потомучто в этои стране с 1917 года стало очень много говна простите чиновников и количество этого говна будет неизменно увеличиватся
Наташка Равочкина 1917-начало конца России
Потому что решение о сокращении чиновников принимают чиновники. Вы же не стали бы сокращать себя со своей богатой должности есл и бы могли?
Потому, что Путин создал касту под видом партии "Единая Россия". А касте нужно расти. И она упорно рассаживает своих родственничков да своячков на хлебные места, где можно брать взятки и воровать из казны деньги, делая их потом вкладами в банки . А если их не хватает, то в законодательном порядке расширяется штат чиновного аппарата.

И пока мы эту касту, как коросту на теле, не срежем, все это путинское мракобесие будет продолжаться. А он сам будет делать вид, что еженощно думает о народе. Особенно о русском.
Джахангиров Расим не трогай пудинга