Общество
ДАЮЩИЙ всегда что то получает взамен?)
Получает то всегда, но вот что?
юбязательнлЮ звиздюлей и всеобщее призение
На каждое действие - всегда есть противодействие. Третий закон сэра Исаака Ньютона.
а как насчет не делай добра, не получишь зла?
Дающий получает удовлетворение.
ыгы) ) в наше - то время))) ? отдача замучает)))
Десять заповедей Яхве-Иеговы, иудейского бога.
1 Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
ЗАПОВЕДИ ТАРХА – ДАЖДЬБОГА
1.Кто имеет благословение Перуна на союз семейный, да не будет между ними ни рати, ни фаты.
2.Кто отдаст часть Души своей чадам, тот не уменьшил Душу свою, а приумножил ее.
3.Кто любовь расточает, тот ее потеряет, а кто любовь излучает, тот ее умножает.
4.Ведайте, люди Родов Расы Великой, что надобно с добротой относиться ко всему живому, созданному на Мидгард Земле.
5.Кто приласкает и обогреет чадо–сироту, тот деяние малое совершил, а кто обогрел, дал кров и приучил к трудолюбию, тот деяние большее совершил.
6.Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка.
7.Пусть во всех деяниях ваших Совесть и Законы Рода будут мерилом всего.
8.Отторгайте от себя мысли и деяния чужеземные, кои ведут в Пекло безмерное.
9.Почитайте древние Веды, и пусть слово Вед живет на устах ваших.
10.Мудрость древняя, что сохранена в ваших Родах, принадлежит только Родам вашим и потомкам вашим, а посему не давайте мудрость древнюю чужеземцам, коие используют ее против Родов ваших и потомков ваших.
11.Сохраняйте жизни Родичей и ближних ваших, и обрящете помощь от Богов Вышних ваших.
12.Кто оберегает чадо свое от созидательных деяний тот губит Душу чада своего.
13.Кто потакает прихотям чада своего, тот губит великий Дух чада своего.
14.Веды познаются через Живое слово, ибо только Живое слово раскрывает смысл, сокрытый в Ведах.
15.Не губите природу вашу, кровь Родов ваших, ибо это две великие силы, дающие возможность существованию древним Родам вашим.
16.Помните, чада Расы Великой, что семейный союз, созданный без Божьего и родительского благословения не защищен от страданий, и непониманий.
Отдавая - приумножаешь.
Великие русские меценаты, А. С. Строганов, Н. П. Шереметев, П. Третьяков и другие жили именно согласно этому закону.
Добавлю: по результатам последних исследований психологов, доказано, что подсознание человека не усваивает частицу "не"...
Выводы делайте сами.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
ЗАПОВЕДИ ТАРХА – ДАЖДЬБОГА
Отдавая - приумножаешь.
Выводы делайте сами.
нет к сожалению
Да. Бог всегда награждает человека за его щедрость! Но не всегда люди этого замечают!
Марина
Так и есть. Вопрос только в том, о каком именно Боге идёт речь?
слово "спасибо"
Только упрёки !
-- почему мало дал? жмот !