Общество

разве делая что-то хорошее людям мы всегда получаем то же самое взамен? почему?...

ОТдобра - добра не ищут Не зря говорят делая добро не жди благодарности молча уходи.
Своего спасибо не жалей, а чужого -не жди.
Добро должно делаться безвозмездно тоесть даром!
Наташа Курий
Лучший ответ
Ах, если бы....
В этом деле вести счёт - дело тех, вопросы про которых чаще всего удаляются модераторами.
:-))))
Юлия Мощенская
Сделанное добро, никогда не остаётся... .
БЕЗНАКАЗАННЫМ.
Потому что мы приумножаем количество добра во всем мире, а значит, и на нашу долю его количество тоже прибавляется.
Делая хорошее людям, ты делаешь это только для себя - это твой долг, ну а если ты еще получишь за это благодарность в ответ - это подарок судьбы...
Алексей Умнов Вы в этом уверены?У вас личным опытом вышеописанное подтверждено?
К сожалению нет.
Не слышали: благими намерениями устлана дорога в ад...
Оля Оленька
Взамен мы будем получать только тогда, когда будем нужны этим людям. Как только потребность в нас отпадет - о нас забудут. Это современная морально-этическая норма, пора привыкать
Сергей Морев
Как говорится, не одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Александр Ноев
Не все люди доброжелательны, многим делаешь добро, а они вместо "спасибо"-накакают а голову, размажут и скажут, что так и было.
был такой замечательный армянский мультик. там главный герой говорил - " Мой дед говорит - делай добро и бросай его в воду"
не стоит чего-то джать взамен
Дарья Шмидт
ты еще тетрадку заведи и записывай расход и приход хорошего
??
????? ?????
Не всегда. Потому что все люди разные и на разное способны, но это не значит, что ты должен уподобиться им. Всё же хорошо быть хорошим человеком и узнать какой человек, что из себя представляет и на что способен!!!!
Norik Akopyan
Потому что когда делаются добрые дела они делаются от души и обычно взамен ничего не ждёшь глупо как то.
К сожалению нет... Хотя закон жизни, что даёшь то и получаешь
Лёха Балашов
потому что чтобы вы не делали это бумеранг хорошее или плохое оно вернется поэтому лучше делать хорошее чтобы бумерангом получить обратно!
Всё, что мы совершаем в жизни: и хорошее, и плохое, - возвращается к нам бумерангом. Будьте осторожны!!!