Общество

Истории успеха людей. Как вы думаете, пользовались известные люди услугами магов, что бы достичь своего положения?

Ведь по сути они ничем не отличаются от гих людей. Что в них особенного? Удача? (только не нужно говорить, про интеллект, красоту и трудолюбие, у меня масса примеров людей у которых эти качества в 100 раз выше. Но тем не менее они остаются просто серой массой) .

Мой личный пример, ко мне по советам знакомого (так как, он знал, что я очень увлекаюсь разной Эзотерикой, янтрами, мантрами...) обратился один очень известный в прошлом писатель/режиссер/продюсер, во всем снг в начале 2000ых, но сейчас уже почти забытый. Он обратился ко мне с вопросом, может я знаю, каких то настоящих колдунов или магов, а не шарлатанов. И рассказал свою историю, что был никем, в 90ые, до поры, когда его познакомили с одним колдуном, после этого его дела пошли в гору. И он приобрел всенародную известность и благосостояние. Но потом, где то 5-6 лет назад, этот колдун куда то изчез. Оставив всех своих клиентов. И дела у этого человека резко пошли на спад во всех сферах. Так же у всех клиентов того колдуна. В прошлом известных звезд эстрады и политиков. Вот он и ищет с тех пор себе нового колдуна, что бы вернуть "былое величие" .

Может у кого то есть похожие примеры или хотя бы слухи?
Вася Саенко
Если маг позитивный- почему бы в него и не поверить?
Михаил Мартынов
Лучший ответ
это самовнушение.. . на самом деле, успеха добиваются своим трудом трудоголики с определенным складом ума, магия тут ни при чем.

один мой знакомый стал миллионером благодаря тому, что:
- спит не более 6 часов в сутки, остальное время работает.
- на всяких мероприятиях он тусит не более 2-3 часов, чисто чтобы зарисоваться и поддерживать дружеские отношения.
- он со всеми везде "свой парень", от него не веет негативом.
- он не шляется по бабам и не тратит на них деньги.
- основной принцип его работы "главное пообещать, потом разберемся", то есть для достижения своих целей он может что-то пообещать, но потом если ему больше ничего от человека не нужно, не выполнить обещание.
- даже если ты придешь и скажешь "ты же обещал, плати", он ответит что-то типа "хорошо, давай ты еще сделаешь вот это, потом зайдешь, я рассчитаюсь"... то есть он ставит тебя в положение, в котором вроде он готов выполнять обещание, но нужно еще кое-что сделать бесплатно.
Вася Саенко Я не говорю, про бизнесменов или топ менеджеров. Миллион сейчас при большом трудолюбии не так сложно заработать. А вот про "удачливых дармоедов" политики , звезды эстрады, кино. (Но неужели вы не согласитесь, что среди них многие не обладают ни талантом ни трудолюбием. А всю их реальную историю успеха можно описать словосочетанием "просто повезло".
Во вас прёт не по детски ...)
Оля Паршина
Прохладная история
Вася Саенко В смысле прохладная?Что вас в ней смущает?
История вашего писателя правдива, но есть одно НО. Большинство известных "колдунов", как правило, хорошие психологи и психоаналитики. Курс позитивной психотерапии, возможно коррекции поведения, и вера в "колдовство" позволили пациентам добиться успехов. Их вела и поддерживала вера. После исчезновения колдуна, исчезла опора и они начали сдуваться, потеряли уверенность в себе. Сейчас, попробовав "наркотик" колдовства, они не поверят даже самому лучшему психологу или психоаналитику (одних названий испугаются) и будут упорно искать другого колдуна.
Irina Scholz
Вася Саенко Так он ищет только колдунов. Но сказал, что все к кому он обращался были шарлатанами, так, что момент самовнушения отпадает. Так как тогда он верил бы и всем последующим колдунам. Ну и он рассказал историю, когда было воздействие не на него. В начале его становления, никто не хотел его печатать( так как на мой взгляд и думаю и на его он не обладал особым талантом) . Тогда он пошел к колдуну с фоткой одного тогдашнего олигарха. И попросил, что бы его пустили на презентацию где тот будет , он смог за вязать с ним знакомство, и тот дал на издание его книги 300000 долларов. Все так и получилось . Так,что самовнушение тут не причем. Все это я рассказываю с его слов. Но я не вижу причины зачем ему лгать обо всем об этом.
Irina Scholz Ваш коммент показывает, что я был прав, колдун действительно был умелым психологом. Он смог неявным путем подсказать решение поставленной задачи, и фото писатель принес явно по просьбе колдуна. Фотография, особенно, если это не паспортная, дает массу информации знающему человеку. Затем психотерапия (возможно, повышение самооценки и уверенности в себе), корректировка поведения для совпадения с психотипом олигарха и, возможно, внушение (нацеленность на результат). Все получилось, и вера в колдуна взлетела до небес. Теперь, при поиске другого колдуна, он всех сравнивает с первым и при любом несовпадении считает кандидата шарлатаном (кстати, процентов на 80-90, прав).
Моё мнение, всех этих магов гнать поганой метлой куда подальше от Земли... От них жизнь простых людей портится, у того который заслуживает забирают и отдают тому у кого амбиции не по уму... А законы гласят"Каждому своё"....
вряд ли, может кто-то и пользовался услугами магов, но лично я, как и многие, не верю в магию и в то, что с помощью нее можно что-то изменить. ну, может так больше веры в себя, но ВСЕ знаменитые люди, 99,9% стали знаменитыми только благодаря себе.
а вот целеусремленность вы не упомянули, может все дело в ней?))
Вася Саенко Знаю очень много целеустремленных, но бьющихся как рыба об лед.