Общество
Что вы думаете об известных всему миру русскому мастерству, и русской смекалке? +
Вспомним знаменитого Левшу, подковавшего "англицкую" механическую блоху, умевшую танцевать. Это же надо было умудриться подковать такую мелочь! Правда после этого блоха танцевать перестала, но зато какая слава для Великой России, так?

Ничего
да уж... тут некогда жилетку заплакивать...
наша смекалка переплюнет все их Оксфорды и Гарварды. Этому не научишься, для этого нужно родиться у нас!
В середине 20 века тренд развернулся и люди перестали созидать, а стали потреблять китайское
Ага ...А Емеля, не слезая с печки, усилием воли щуки, деньги "ковал"... А Василиса архитектурой занималась, а не только в "коробчонке" сидела...
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.. . Я верю в русский народ!
Простите, Ваша ирония неуместна: Левша был самородком,
до него никто и не брался подковать блоху.
Голубев Андрей
А зачем вообще нужно было ее подковывать, если не для понта? Была замечательная механическая игрушка, а превратилась в подкованный металлолом?

полезные открытие...
думаю, что смекалистее нашего народа нет.. кто еще придумает закрывать на даче баклажаны и кабачки старыми колготками, чтобы птицы не склевали! ヅ
Голубев Андрей
Респект!:))
ключик семейка* сантехники и газосварьщики любят такой союз чтоб лишний вес не таскать по городу
У нас и клопов подковали
Топорный закос под велосипедный ключ)

Еще есть но уже меньше. Зачем все это в постиндустриальном обществе офисного планктона и всеобщего потребления... Попадаются иногда из серии курьезов как один из Питера-придумавший танк стреляющий дерьмом.
есть универсальный ключ
закручивает даже круглую трубу
Я лично ничего не думаю, так как Россия более 50 лет не может хороший автомобиль производить
Ахах точняк
Имеет место быть!
А тут и думать нечего, тем живем. У меня в доме много чего пришлось своими головой и руками "доводить до ума".Так я считаю себя "середнячком",а есть непревзойденные виртуозы.
Эту страну не победить. Кто сказал - не помню.
ключи жалко
Думаю, что так оно и есть...