Общество

Что вы думаете об известных всему миру русскому мастерству, и русской смекалке? +

Вспомним знаменитого Левшу, подковавшего "англицкую" механическую блоху, умевшую танцевать. Это же надо было умудриться подковать такую мелочь! Правда после этого блоха танцевать перестала, но зато какая слава для Великой России, так?

Ничего
Евгений Литвинов
Лучший ответ
да уж... тут некогда жилетку заплакивать...
наша смекалка переплюнет все их Оксфорды и Гарварды. Этому не научишься, для этого нужно родиться у нас!
Tanya Tatarinceva
В середине 20 века тренд развернулся и люди перестали созидать, а стали потреблять китайское
Ага ...А Емеля, не слезая с печки, усилием воли щуки, деньги "ковал"... А Василиса архитектурой занималась, а не только в "коробчонке" сидела...
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.. . Я верю в русский народ!
Простите, Ваша ирония неуместна: Левша был самородком,
до него никто и не брался подковать блоху.
Голубев Андрей А зачем вообще нужно было ее подковывать, если не для понта? Была замечательная механическая игрушка, а превратилась в подкованный металлолом?
полезные открытие...
Наташа Тен
думаю, что смекалистее нашего народа нет.. кто еще придумает закрывать на даче баклажаны и кабачки старыми колготками, чтобы птицы не склевали! ヅ
ключик семейка* сантехники и газосварьщики любят такой союз чтоб лишний вес не таскать по городу
Ночкина Марина
У нас и клопов подковали
Топорный закос под велосипедный ключ)
Еще есть но уже меньше. Зачем все это в постиндустриальном обществе офисного планктона и всеобщего потребления... Попадаются иногда из серии курьезов как один из Питера-придумавший танк стреляющий дерьмом.
Роман Борисыч
есть универсальный ключ
закручивает даже круглую трубу
Оксана Якимчук
Я лично ничего не думаю, так как Россия более 50 лет не может хороший автомобиль производить
Sergej Ruppel
Ахах точняк
Имеет место быть!
Lada Pominova
А тут и думать нечего, тем живем. У меня в доме много чего пришлось своими головой и руками "доводить до ума".Так я считаю себя "середнячком",а есть непревзойденные виртуозы.
Эту страну не победить. Кто сказал - не помню.
ключи жалко
Думаю, что так оно и есть...