Общество

ВСЕ знают про русскую смекалку. А есть примеры смекалки американской и пр. недр. стр?

Alexey Usatiy
Alexey Usatiy
16 421
Прагматизм и смекалка - это способность человека воспринимать информацию, перерабатывать её и применять в жизни.

Прагматизм американцев проявляется в том, что они с самого раннего детства приучены жить по инструкциям, то есть мыслят в обязательных рамках, кем-то установленных. Выход за рамки инструкций для них чрезвычайное происшествие, удивительное событие.

А русские со своей смекалкой мыслят творчески и так же воспринимают любую инструкцию, сразу "смекают" как её можно творчески переработать.

Выход за рамки инструкций русских не пугает, а является чем-то, вроде умственного спорта. Потому что читая инструкцию, русские сразу же прикидывают, как можно сделать и по-другому.

И когда обстоятельства складываются не совсем обычно, для русских не составляет труда, найти оригинальные, не стандартные решения.

Об этих различиях между американским прагматизмом и смекалкой русских у Михаила Задорнова есть целый раздел в творчестве.
ИЖ
Иван Железняк
72 263
Лучший ответ
Alexey Usatiy Почему "Мишель"? Кто ты?
Руслан Куцубей гыгышечки для быдла
Иван Железняк спасибо за ло)
Ну вот они смекнули помогать Украине и обосрались. Вот тебе и американская смекалка.
Саша Светкин
Саша Светкин
59 180
Сергей Леонгард на Украине обосралась расеюшка - через 510 дней как брала Киев за 3 дня радуется что удается сдерживать украинское контрнаступление.
(Да, я знаю про вашу новую методичку - что Киев никто брать и не собирался)
Сергей Леонгард ага, успешно.
По графику.
В строгом соответствии.

Надо чаще говорить халва
Сергей Леонгард победы ртом конашенкова
нет таких примеров ! РОССИЯ, РОССИЯ
Назвать спритовой шмурдяк лосьоном для тела Боярышник - не подвела русская смекалка!
Руслан Куцубей
Руслан Куцубей
73 119
Они сильны передним умом, а мы — задним. Это и есть наша особенная смекалка.
Alexey Usatiy ВЫ??? ЗАДНИМ? Ум в одном месте у всех! Он есть или нет!
Русская смекалка?Как все переодически препывать и жить как бомжара при таких начальных настройках,как ресурсы,территория и тд?Это надо ибонито быть
Aliya Dzhurumbaeva
Aliya Dzhurumbaeva
67 456
Альфред Сафин Ох, до чего же вы завистливы! Поздняк! Вы уже отделились. Разевать роток на чужие ресурсы теперь глупо.
Le Petrov Ты имеешь ввиду Антонов,Южмаш,Николаевский судостроительный,и далее по списку?
награбить, чтобы жертва не поняла, а думала, что это она должна
Они придумали -НЕОГРАНИЧЕННО ПЕЧАТАТЬ ДЕНЬГИ

Похожие вопросы