Общество

За последние 13 лет в России был построен хоть один завод?

Всё дело в том, что "как бы заводов" построили приличное количество.
Другое дело то, что большинство этих заводов представляют собой "отверточные сборочные цеха", то есть - по сути - НЕ производят продукцию САМИ, а лишь закачивают процесс сборки. И овладение новыми технологиями при этом никак не может призойти.
И более того - еще один момент, который упускают из вида - большинство западных фирм, построивших здесь свои предприятия, строят их потому что НЕ ПЛАТЯТ праткически никаких налогов с производства в РФ, да плюс к этому еще и имеют налоговые льготы на энергоносители и практически полное осовбождение от налогов на землю.
Елена Пащенко
Лучший ответ
Добавлены отдельные цеха на некоторые производства, заводы по сбору импортных машин и мелкие предприятия с количеством рабочих в несколько сот... в Тульской области за 20 лет открыт новый цементный завод на 500 человек...
Построили. .
Если можно назвать отверточную сборку - заводом. .
У нас построили на военном заводе, сборку холодильников.
Потом создали линию по сборке радиаторов, для китайских машин..
Рябов Александр Владимирович отверточное производство?) Прикрути там два болта и вся технология?)
сайт "Сделано в России" вам в помощь.
И даже не один. . Тойота, Хендай, Ниссан, Магна, Форд, Скания - эт только автосборочные в Питере и области.
Булат Мукашев
Нуржан Карасаев Они же нас скупили! Да и не сборочные производства я имела в иду.
Даже отечественные компании переносят свои производственные мощности в Китай к примеру Интерскол, Сварог и м. д.
Ориф Намозов
Россия за последние 20 лет.. .
...гигантских выплат, вложил в развитие английского футбольного клуба, можно было построить 300 тысяч детских спортивных дворовых площадок в России … По сведениям ООН, за последние 10 лет в России стало в десять раз больше наркоманов, употребляющих героин.
via-midgard.info›Новости
›Новости России
›…rossiya-za-poslednie-20…
***** ******
За всю Россию не скажу, но там где я живу модернизируются старые цеха (ДСП) и построены новые по переработке древесины .
Анна Никитина
Думается (!), что - нет. Ведь немало существовавших промышленных площадок в результате капитализации оказались незагруженными или просто пустырями со стенами. Грустно, но мне представляется так. Иначе пошумели бы, позвонили, что, мол, невзирая на всемирный спад …
Cut Off Your Hands
Построено, и немало.
Гигантских строек, как в СССР, нет. Видимо поэтому вы и не слышали о них.
А небольшие фабрики строят.
Да, хотелось бы больше. Пока что мы видим тьму банков - и мало производителей.
Danat Aptikeev
много автомобильных.
свои заводы, а не для отверточного производства? То есть свои производственные мощности? Правильно понимаю?)
Денис Джумали
Нет, зато разрушили сотни
Zhandos Pazylbekov
Денис Апанасенко И мозг твой разрушили, срашка!
Да построен
достаточно. конечно меньше, чем зеки во время сталинской индустриализации построили, но тоже есть.
sdelanounas(точка) ru
Дарья Долинкова К 30-ти годам можно и ума набраться и знаний, но нынешнее образование лишила людей такой возможности.