Общество

Чем идеи коммунистов отличаются от идей христианства?

Сегодня те,кто громил храмы и церкви..молятся и крестятся..В чем их отличие и цинизм?
те, кто сегодня крестятся, уже не коммунисты так то.. Коммунисты остались только в Китае. А отличие в том, что разные лидеры: у коммунистов - Ленин, у христиан - Бог.
Наталья Чикурова
Лучший ответ
Пророки и святые разные.
Любую идею можно извратить, вспомните как инквизиция жгла передовых ученных своего времени, пока перед попами не замаячили бабки от изобретений и открытий ученных, так же и гопота дорвавшаяся до власти, рвала и терзала народ, пока сама себя не съела....
{_Danger _ Boy_}
Коммунисты отвергали бога и хотели построить рай наЗемле, что является полной утопией.
Современные правители примазываются к церкви потому, что их бредовые планы и реформы страшно далеки от народа и ничего кроме страданий народу не приносили, вот они и занимются показухой перед массами - смотрите! мы тоже православные!
Коммунисты предлагают построить рай на земле для всех, а попы отдельный рай для каждого но в загробной жизни.
Ни чем, только христиане не умирают
Постулаты христианства - моральные ценности человечества, как впрочем и мало отличные от них постулаты иных мировых религий. Игнорировать это коммунисты не могли, просто иных общество бы не приняло изначально. Соответственно они их и приняли, но ...извратили "под себя". Их эксперимент - провалился и они, логично, сделали шаг назад, что бы, возможно, стартовать снова, при случае, с этой позиции... .
Впрочем кто только не примазывался к религиозным моральным устоям. Они (устои) верны, а значит вечны и устойчивы - хороший плацдарм для любой идеологии
Миланочка Ким
Старина, ты слегка, по-моему, путаешь заявления людей, которые называют себя коммунистами и задачи эпохи коммунизма ( как придет, так и уйдет - ничто не вечно под луной) .
Если тебе хочется сопоставить идеи христианства и коммунизма, то изволь.

Христианство (на смену язычеству - вопрос специального рассмотрения ) исторически возникло в эпоху пика могущества Римской империи, подчинившей своему силовому диктату все народности (скорее племена) в ближайшем и не совсем (территориальном ) окружении.
Христианство явилось моральным ( т. к. материальное могущество было сломлено) протестом порабощенных народностей-племен. (Для более подробного ознакомления-"К истории первоначального христианства"-Ф. Энгельс)
Теперь снова.
Ты спрашиваешь-чем идеи КОММУНИЗМА отличаются от идей христианства.
Отвечаю.
Всем. За исключением той общности, которая осталась в христианстве от первобытно-общинного коммунизма-матриархата (общность имущества) .
Но это уже другая история.
Успехов.