Общество

как Вы думаете полностью ли возместят ущерб людям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке ?

Нет конечно! Власть никогда полностью ничего не возмещала, так и теперь будет, уже объявили, что выплаты не привысят сто тысяч. Причина банальна, нет денег!
Валерий Шатров
Лучший ответ
Нурлан Досимбеков Вообще нет слов-одни матерные-((
в Крымске больше тысячи похорнили
Яна Катанова
а кто то должен возмещать?
Кот Заставский Государство , которому мы платим налоги . Страховые компании , которые обслуживают Рус-Гидро , которым принадлежат Бурейская и Зейская ГЭС.
Нет, это невозможно...
Selina 1508
Нурлан Досимбеков Проститеба почему это было возможно ,когда в 2010 году у людей дома сгорели?
У них наводнения регулярно каждый год и всегда восстанавливаются, ремонтируются.
Юра Lee
Честно говоря, я вообще не очень понимаю, почему государство это делает. Понятно, что это очень гуманно, наверное, так и надо делать, но вот оснований для этого я не вижу никаких. Вины государства в том, что идет дождь нет, а потому нет и причины выделять людям деньги. В конце концов, форс-мажор никогда не предполагает никаких особенных выплат.
Буду рад услышать противоположную точку зрения, которая убедила бы меня.

P.S. Надо сказать еще, что я думаю, что так и надо делать, но не могу найти именно юридических оснований тому. Почему, к примеру, если сгорел частный дом, государство ничего не компенсирует, а если сгорело 100 домов, все иначе? Почему число сгоревших или затопленных домов меняет суть отношения?
Кот Заставский Зачем государство строило Зейскую и Бурейскую ГЭС ? Как было осуществлено проектирование , после которого всё низовье тонет ? Всё это , не по вине жителей , так почему бы им не потребовать компенсацию ?
тогда нашим чинушникам не нашто будит давать чаевые в куршавели
Ни в одной стране не возмещают полный ущерб.
Это же Россия, не пойми-разберешь. .
Могут и с горкой насыпать, могут и не хрена не дать...
Индира Каюмова
нет, конечно.. . а что тогда чиновники себе в карман положат?
Дарья Шульга
в крымске кого могли - всех на--бали. и тут так же поступят. это ж Россия!!!!
Ага, еще и сверху насыплють дукатов :-)
нет