Общество

В чем причина наводнения на Дальнем Востоке, глобальное потепление или что то другое?

В мире существует только две реки, у которых со временем базис эрозии не опускается, а поднимается - это Амур и Амазонка. Чтобы было понятнее - со временем дно Амура не опускается, как в других реках, а повышается, за счет наносов, которые сама река и транспортирует.. . В советское время фарватер Амура регулярно чистили земснарядами, которые работали от Благовещенска до Николаевска-на-Амуре весь сезон, от ледохода до ледостава (с апреля по ноябрь) . Но вот уже 20 с лишним лет фарватер никто не чистит, и дно Амура поднялось почти на 2.5 м, а гидрологический режим амурских притоков не изменился, и воде просто некуда деваться.. . Так что виноваты не "глобальные потепления", не евреи, не американцы с их климатическим оружием, а элементарная бесхозяйственность лиц, которые отвечают за предотвращение ЧС...
Василий Шашко
Лучший ответ
Земля молчит.. . а мы тут думаем.
Кто то устроил промывку. Авгиевы конюшни
Iliy Maksakov
Владельцы ГЭС-ов организовали потоп.
Василий Шашко Если бы не Зейская ГЭС, то р.Зея смыла бы все деревни внизу ещё в 1984 году)))
глобальное раздолбайство чиновников, ворующих бюджетные деньги без зазрения совести.
Zhanibek Yuldashev
"Газовое дыхание Земли"
Николай Крылов
Что то другое. А врубиться не могут. Лень поднять голову и посмотреть повыше. и так, глобальные лесные пожры подняли в верхние слои атмосферы и выше миллиарды тонн воды. И эта влага сейчас конденсируется и льет дождями. Вся метеослужба в жопе. У мну барометр кажет 750мм. рт. ст. по нашим понятиям жара как минимум на неделю, но неделю льет дождь. Проверенные веками народные приметы сдулись на хрен. Метеорологи привыкли работать с конверсией воздушных потоков в низких слоях атмосферы, Новые реалии им не понятны. А про ДВ, сколько я ни писал-все обсирали. Понимаю, надо же жопу прикрыть. Моря Зейской, Бурейской ГЭС надо было сбрасывать когда топило Европу. Что и Саянские моря. Сегодня смотрел на русгидре-приток воды на Зейском водохранилище 2 000 куб. м. сек. Сброс 4356 куб. м. сек. как их понять? Был бы сброс равен притоку уровень Амура начался бы снижаться. Грустные мысли приходят. Значить это кому то надо.. .мышку наведите на ГЭс и увидите. http://www.rushydro.ru/hydrology/informer/
Руслан Тайборин Вы так профессионально описали. Переведите на человеческий. Это, выходит, мы здесь захлёбываемся не по вине стихии? Я правильно поняла?
Василий Шашко ??? Уровень Амура снижается. причем очень хорошо... В Благовещенске упал почти на 3 м, и Амур вернулся в свою пойму...
Вот Вам официальное сообщение :
Амур.инфо (www.amur.info)
09:45
Амур и Зея в районе Благовещенска скинули ещё несколько сантиметров
Уровень воды в реке Зея в районе села Белогорье сегодня составляет 587 сантиметров. Накануне уровень был – 597 сантиметров. Эти значения в реках находятся значительно ниже отметки «Неблагоприятное явление». Уровень воды в реке Амур находится в пределах поймы.
От себя скажу - в Благовещенске освободилась от воды нижняя набережная, а она ниже верхней почти на 5 метров... Это прекрасно видно из окна моего кабинета....
Алексис Алексис у вас есть реальный проект как остановить подъем воды?
Алексей Колобов Это не ко мне. Это к Русгидро. И не сейчас а в июне-июле. О последствиях лесных пожарах только один ответил-вашу версию принимаем как рабочую. Всем было наплевать. Что и имеем сейчас. Там надо было лишь проявить волю президента-запретить импорт леса, и все. Нет смысла жечь леса с целью скрытия черных вырубок. Шла ВОВ тысячи бомб и снарядов падало на леса. Горели самолеты, танки. Леса то не горели. Лес умеет защищаться. Но вот что сделали-так это глобальная катастрофа. Пишу и уверен на 100% всем снова наплевать
Алексей Колобов Уровень упал и это хорошая новость. Но как понять, что в Хабаровске уровень превышен за отметку 805см? Вести, НТВ и др. и в тырнете есть эта инфа.
Смотри шыршее. - смотри на весь мир в этом аспекте и догадаешься.
скорее приближающийся ледниковый период )))
Гольфстрим убили, о каком потеплении можно говорить?
Путин воды в Амур подливает