Общество
Почему почти в каждом рабочем коллективе (особенно в офисах) есть те, кто травит других сотрудников? То есть занимается+
моббингом (от англ. "травля")? Ведь вроде все взрослые люди, пришли в коллектив работать, так почему ведут себя как 13-летние подростки?
Зависит от руководителя. Я раньше работала в таком коллективе. Там начальник любил говорить: "Фас" и шавки набрасывались.
Сейчас хороший начальник, нет никакой травли.
Я смотрю ты во многих коллективах уже работала, раз своя статистика набралась.
Я вот с подобным не сталкивалась ни разу. Работала на одном месте и таких у нас не было. По английски между собой тоже не говорили.
Придурков везде зватает. К сожалению.
Если в коллективе все друзья, это не нормально.. .
бывает, поэтому надо следить за тем, что говоришь, кому говоришь, и как это может аукнуться
Потому что не получают достойного отпора.
Не согласна. Далеко не в каждом коллективе это процветает. Это бывает там, где есть дополнительные доходы помимо официальной зарплаты. Там, где есть круговая порука. Где человек может оказаться не своим. И тогда берегись. Травля, байкот и клофелин идут в дело. А все остальное, что случается в обычных коллективах, то это что-то вроде легкой дедовщины.
Инстинктивное выстраивание естественной ранговой иерархии в группе. Так заложенно природой .
Рабочий коллектив и планктон - две большие разницы )) Тоже мне пролетарии нашлись )
Я таких не видела хотя сменила много работ. по-моему это бред сивой кобылы.
Те кого травят достойны того что бы их травили. .
Травят того кого не боятся.
Был у меня соработник, так по-отношению к нему, тоже включили систему травли --вернее попытались. . Он раз предупредил, два, а потом сломал почти новый стул, об голову, одного
из "травящих".. Выговор, лишение "Тринадцатой" и пр. меры, но травить перестали, --обходя десятой дорогой. .
А если этим, занимаются женщины, -- не важно по отношению к кому, тоже есть выход, --безвыходных ситуаций не бывает..
Травят того кого не боятся.
В среде компьютерщиков высшего состава есть термин - босс бэби (boss' baby), это человек, который выглядит, как обычный член коллектива, на самом деле выполняет работу для начальства, например, травит ему неугодных. Стукачество - тоже пример, классический. "Взрослые люди" - лучше скажи "взрослые б.. ди".