Общество

Великий вождь и учитель был прав?Экономика США похоже совсем близка к развалу.Вот как за 41 перевалит так и развалится?

Курс корзины по ЦБ на завтра равен 40,61 руб. В ходе торгов сегодня достигал 40,75. Это уже совсем рядом с обозначенным Центробанком "на ближайшие месяцы" пределом - 41 руб. Я полагаю, что ЦБ найдет способы не пустить корзину выше 41, так как в противном случае слабость его станет настолько очевидной, что рынок вообще перестанет его слушать.Отказ от ориентира = признание нынешнего руководства ЦБ некомпетентным = неизбежная отставка руководства ЦБ. Вряд ли господа Игнатьев и Улюкаев мечтают уйти с позором. Поэтому игроков на "пробой" уровня-41 до истечения срока, который можно считать "ближайшими несколькими месяцами" ожидают некоторые разочарования: и моральные, и материальные. Хороший способ погасить спекулятивный пыл - создать низкую рублевую ликвидность и опустить курс рубля на два?
Nursaya Zhanbolatovna
Страна-то не типичная, страна не ординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы - бессистемные, стандарты - нестандартные,
Пространство - неэвклидово, хрен знает, чьё оно.
Бахтияр Агаев
Лучший ответ
А мне-то что от этого?
Инфляция она что в рублях что в долларах - всё равно идёт.
Только не надо говорить что вы инфляцию доллара не видите, это понятно каждому. (ну чуть помедленнее разве что)
Что вы могли купить на 100$ 5 лет наза и что сейчас?
Пока что, на этой разнице могут заработать только менялы в обменах а уж никак не особо нервные граждане. А что бы убидиться в этом - просто возмите калькулятор и посчитайте.
Даже когда доллар был 27р невыгодно было.
Nursaya Zhanbolatovna В США сейчас дефляция. Всё катострофически дешевеет.
Даже не знаю что делать. Жалко сегодя покупать, ведь завтра уже будет дешевле.
Nursaya Zhanbolatovna "Что вы могли купить на 100$ 5 лет наза и что сейчас?"
Всё относительно.
5 лет назад за $100 можно было купить 2500 рублей. Сейчас за $100 можно купить 4000 рублей.
Теперь сравните сколько можно было купить 5 лет назад на 2500 рублей и сколько можно купить сейчас.
Тут вождем и учителем не надо быть достаточно знаний истории на уровне средней школы, социалистических времен: -))).
Nursaya Zhanbolatovna Ну, плохо чувак учился в школе, ну что делать. Зато дзюдо занимался.
Это здорово помогает на посту премьер-министра.
Я избавился от долларов еще в пятницу. Ясно, что кремль дал установку держать глухую оборону. Центробанк уже намекнул, что играть на повышение в ближайщее время против него бесперспективно. Уже начались репрессии - запросы в банки по поводу расходавания кредитов выданых им под 9.1%. Плюс у ЦБ есть и чисто экономические способы воздействия на заигравшиеся банки .Уронить курс на 2-3 рубля ЦБ может в демонстративных целях. Согласен.
Оксана Q
Это не некомпетентность, это грабёж России нашими гузсскими правителями.
Galina Dozenko
Даже он ошибался, называя экономику наукой, а она оказалась всего лишь ремеслом!
Он наверно был прав, но в отношении России. Капиталисты хреновы!
Да, "разваливается" буквально на глазах -- даже не успеваешь следить за ...ростом курса долара!
Игорь Морозов
Скорее наоборот повысить ликвидность. Чем выгоднее вклады и расчеты в рублях, тем меньше мы зависим от кризиса. ЦБ как раз снизил ставки по кредитованию в рублях, по идее должны и часные банки снизить. Проценты по вкладам наоборот растут. Долларо себя исчерпал и уные держут все в рублях. Пусть инфляция не полностью покрывается, но доходнось в рублях всеравно лучше.
Сева Чебаков
Nursaya Zhanbolatovna И это правильно! Это по путински! Чем не пожертвуешь для родной партии.