Общество

Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву…?

Петр Машуков
стока лет прошло, а он всё прав.
Рома Ежов
Лучший ответ
Победителей не судят. Возможно он был просто в обиде на Москву, потому что она не подбросила ресурсов для победы на Бородино.
Масон кутузов специально сдал Москву, хотя в этом не было никакой необходимости, и под этим предлогом сжег - уничтожил массу старинных документов, памятников русской старинной архитектуры и культуры - уничтожил историю, чтобы написать на чистом листе свою, масонскую историю Руси. Это была борьба масонства с Русью.
Ада Турова Мари!
масон = предатель
то есть, враги наметившие какую либо страну в жертву, сначала вербуют предателей (масонов), и используют их
я допускаю, что предателей может оказаться слишком много
но ведь предатели по факту всего лишь инструмент врага
их, кстати, потом убивают - ведь один раз предавший продаст и в другой раз
получается, выделяя маленькую частность, мы таким подходом умалчиваем врага
A N Что за бред ???Какой Руси ?

При чём тут Русь-Украина к татарской Московии-России ?
тактика выжженной земли стала излюбленной в российской армии еще со времен орды-хрен с ним, с этим мирным населением, главное что бы враг голодал и ночевал на морозе.
Вообще-то он сжёг Москву, чтоб сокрыть её разграбление и свалить всё на Наполеона.
После полного разгрома под Бородино, беспорядочные остатки армии Кутузова драпали в Москву к фуражу и жратве.
Он бы ту Москву по любому не удержал.

Хорошо тогда Голенищев-Кутузов затарился.
Так то ж Кутузов!
#M
# Maks#
Если понимая только эту фразу-возможно
Конечно прав: не сожгли бы Москву, потеряли бы всю страну! Из двух зол выбрал меньшую!
Если бы не сжег, то французы бы там осели и жили долго и счастливо. А тут им ничего не осталось.
причем здесь москва, это город здания, вредят то не здания, а люди
Оо ну значит закупаем спички .)))
сжечь это прошлый век... вакумные бомбы сейчас в ходу