Общество

Что имеют ввиду когда говорят "красота спасет мир"???
ботаники умничают
придут девчонки.. закопают всех террористов-фанатиков..
Ничего. По стереотипу глаголят
Когда смотришь на красоту - жить хочется, даже если все уже потеряно, и вроде бы и жить больше незачем.
это очевидно под кайфом или под градусом такое говорят .
аргументирую
если какашку завернуть в краивую обертку . какашкой она и отанется
2) все китайское красивое но качество отстой
аргументирую
nichego ne imeyut v vidu .. govoryat, sami ne znayut chto skazali
означает это заезженное клише. Только доброта спасет мир.
ученый недавно доказали теперь красота не спасает мир в новостях видел на 1м канале!
Валерий Малиновский
Британские ученые???)))

имеют в виду достоевского.
К жизни это не имеет никакого
Про любовь имеют!)
Подразумевается - доброта.
Когда смотришь на красоту не хочется воевать.
Я не знаю, что имеют ввиду НЕКИЕ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, я могу лишь сказать СВОЁ вИдение.
Красота - это символ гармонии, единства, симметрии, разнообразия и целесообразности. Когда мы говорим, что что-то некрасиво, то мы хотим подчеркнуть, что оно лишено (частично или полностью) вышеназванных качеств. Соответственно, мы называем красивым то, что является совершенным; а совершенство - это и есть сам Мир. Мироздание совершенно изначально, то есть изначально красиво!
Другими словами, "стремление к красоте, то есть к совершенству, является стремлением к сохранности мира, Мироздания". Думаю, ИМЕННО ЭТО имеют ввиду люди, когда (даже не задумываясь) повторяют философское изречение древних.
Это для красного словца, а на самом деле бессмылица
в романе Ф. М. Достоевского "Идиот" Ипполит говорил: "Правда, князь, что вы раз говорили, что мир спасет "красота"? Господа, - закричал он громко всем, - князь утверждает, что мир спасет красота! А я утверждаю, что у него оттого такие игривые мысли, что он теперь влюблен. Господа, князь влюблен; давеча, только что он вошел, я в этом убедился. Не краснейте, князь, мне вас жалко станет. Какая красота спасет мир? Мне это Коля пересказал... "