Общество

Почему с годами всё труднее создавать семью ?

Elmira Zhaksibaeva
пока люди молодые им легче "притереться"друг к другу, они проще идут на уступки, находят понимание или хотя б пытаются, потому что они только формируются как личности, а если человек уже взрослый, после 27 лет, у него уже свой взгляд на жизнь потому, что многое пережито, и когда появляется человек, который может поломать все приоритеты, у которого другие взгляды, другие понятия, то тут уже труднее находить точки соприкосновения и идти на уступки.
Nadya Pronevskaya
Лучший ответ
Институт брака почти разрушили, а ничего лучше не создали. Ценности изменились.
Алексей 715
Потому-что, чем старше становишься, тем больше привыкаешь к холостой жизни и начинаешь чаще задумываться на тему "а нахрена мне этот геморрой!? ". Смотришь на семейных друзей, обалдеваешь от проблем, которые сваливаются им на голову: пелёнки-распашонки, ясли-садики-школы, походы к врачам, бабские истерики, отсутствие нормального жилья - да пошло-бы оно всё нах!
Оксана Маслова
Необходимо неизбежное уточнение - вопрос:
Труднее от попыток ежегодно создавать несколько семей? Три, ежемесячно, поквартально?
Тогда, вроде бы объяснимо -переход количества в качество сказывается диалектически!
Вот и источник трудностей.
Женщина. Она прекрасна. Она окружена ореолом загадочности. Она является предметом желаний мужчины и объектом его любви. К ее ногам складываются результаты его борьбы за выживание. А в ее честь складываются стихи. В ее присутствии у мужчин отключаются мозги и парализуется воля. А когда она исчезает из жизни мужчины, он чувствует себя несчастным. И еще он чувствует странную пустоту в карманах… Женщина. Учебник для мужчин
Молдир Аскар
Потому что, это всё меньше нужно.
Юрий Билецкий
Трудно собрать по стране разбросанных детей.
Нет, я женился в 28 лет, все нормально, но я знаю семьи, которые женились намного позже и в 30 лет, и в 40 лет и даже в 60 лет, а еще одна бабушка в 80 лет родила мальчика.
Нурболат 777
Аникин Владимир пжлст про бабушку поподробнее..
кому как
Да, раньше было легче, и по 10 детей в семьях. Сейчас в наше время господствует "мужское воспитание": работать обязан не только мужчина, но женщина (домохозяйки - редкость) . Наша страна все больше становиться похожой на запад. А на западе на первом месте - образование и карьера, на втором - дом и работа, и только в последнюю очередь надо задумоваться о свадьбе и детях.
П:
Паша :d
Требования повышенные
в молодости только красивые глазки манят.
Андрей Гринин
Потому что с годами нужно больше золота!
Hovo Xachatryan