Общество

Почему выборы закрывают «болотную тему»..?

Умед Абраев
Потому что уже избранных, (а это как правило власть уже действующая) насущные проблемы ("болотные темы") уже не кажутся такими насущными.. . Это привычно и естественно в рамках нынешней жизни...
Aleksandr Apozyan
Лучший ответ
«Закрывают «болотную тему»

Комментируя выборы в Москве, Костин отметил: «Традиционно в Москве сильны коммунисты, СР (особенно Галина Хованская, которая, однако, в этот раз не проявила себя) и либерал-демократы» . «Навальному удалось объединить около себя протестный электорат, и это достижение его кампании» , – отметил глава ФоРГО.

Участники дискуссии сошлись в том, что для Левичева и Мельникова выборы важны для подтверждения статуса внутри своих партий. Для коммунистов ситуация сложная, напомнил Минченко: «Коммунисты не выдвигали своих кандидатов в мэры на двух последних выборах, и этот электорат был поглощен Лужковым. Теперь им надо повышать известность своего кандидата и обеспечить выход на второе место» .

Когда один из гостей дебатов спросил, не слишком ли категоричны некоторые выводы доклада – например, по поводу того, что «обсуждать победу Собянина нет смысла» , поскольку все очевидно, – то Костин сказал, что это профессиональный прогноз экспертов фонда, а Иванов добавил: «Интуиция» . Впрочем, все пришедшие на дебаты эксперты сошлись в том, что второй тур в Москве – это невероятная ситуация. Калачев по этому поводу не без сарказма заметил: «Это возможно, если будет такая ситуация: Собянин едет на машине и сбивает двух бабушек, а сторонники Навального сидят в кустах и снимают все на свои телефоны» .

Когда единственный из гостей презентации попросил прояснить смысл отставки Собянина, Калачев сказал: «Собянин имеет полное право подтвердить свой статус» , – отметив, что нападки на него только укрепляют его как публичного политика. Минченко добавил, что в целом для Собянина в этой кампании плюсов больше, чем минусов.

Кроме того, по мнению Минченко, эти выборы закрывают тему «болотной оппозиции» в городе, поскольку обозначат ее потолок в 20% в самом лучшем случае.
Сергей Сафонов
«Закрывают «болотную тему»

Потому что путин начал новое строительство высотки в чечне.. и ему не до болотных...
Alexei Mitrakhovich
не очень понял суть вопроса, но насколько я помню, из-за выборов болотная сопсн и открылась...
не закрывают а продолжают, насральный же лидер болота.
Beterinaria Makhambet
Переведи на обычный языг ваш слэнг. Ничерта непонятен вопрос.
Volk С