Общество

почему мы так стремительно деградируем?

Григорий Kudaev
Вам виднее.
Wisper _Yo
Лучший ответ
Капитализм и его непременный атрибут потреблядство всех развратил.
Айгуль Аппаз
Григорий Kudaev а до 1917 тоже был капитализм и вроде бы не деградировали?
Давайте Вы только о себе, ок?
Григорий Kudaev вы уже настолько деградировали что свою деградацию не замечаете? пожалуйста приведите пример хоть одного нормального фильма и хоть одной нормальной песни за годы 2 000 - 2013.
А вот что лично (!) ты делаешь, чтобы движение пошло в обратную сторону?
Или, как все интеллигенствующие, способна только стенать и ждать, чтобы кто-нибудь сделал тебе красиво и хорошо, но без твоих усилий?
Romik Mesropyan
По себе других не судят.
Григорий Kudaev а вы видимо предатель родины? вы не в России живете?
Кто это МЫ? Не надо обобщать - говорите о себе.
Не мы, а вы
Анна Рыбакова
Григорий Kudaev пожалуйста приведите пример хоть одного нормального фильма и хоть одной нормальной песни за годы 2 000 - 2013.
почему деградируем? все просто... .

вы вот представьте себе ======== мой дед... гражднаская война. . мать и отец его расстреляны... едет в Москву из Рязани, так надо что-то есть.. . жрать если сказать попроще.. . хочется ему очень:)))))))))).... устраиватеся на завод.. учится параллельно.... потом еще война одна... Отечественна... вот гребет он лапами изо всех сил... жить то хочется - инстинкт.... выживает.. встать в 5 утра, а то и в 4 утра и пойти работать- дл него пустяки.... а потом вечером принести в дом продукты и получить теплое место в общежитии - предел мечтаний просто после того.. как пузо от тифа и голода пухло...:) ) никаких пробем вставать как часы... никаких трудностей... в быту:)))))))) )
а вот представьте теперь.. что мой дед... прошедший эту жизнь суровую.. выживания... две войны ..одну в окопах... и грязи... родился бы сейчас... в нашей семье, где большая квартира... где мы можем купить детям по квартире каждому... где мой муж - ракетчик... работающий на благо РФ... ПРИНОСЯЩИЙ МНОГО ДЕНЕГ.. дом --полная чаша, как говорят.... и еще не факт, что мой дед не стал бы просто ходить по клубам... пить виски... плясать.. трахать девиц и вообще жить в свое удовольствие за счет отца своего:))))) ) и скопленных семьей денег.. . хик... .
вы что думаете.. что все дворяне были волевыми.. умными.. высоко интеллектуальными людьми...? да из 100 процентов дворян.. . 99 процентов лежали в своих усадьбах и пили водку и молочко с пирожками пожизненно:))))))... делая умные лица и вспоминая прочитанное в лицее... когда-то.:)))))))))....
не знаю почему вы деградируете) )
думаю развязка настанет раньше чем мы опустимся на самое дно (хорошего в ближайшем будущем не вижу. вон пиндосы уже на Сирию свой.. . примеряют. не к добру это. будет нам ещё чистилище
Rati Manjavidze
Григорий Kudaev а вы себя к россиянам видимо не относите? так пафосно "вы" а вы -не вы?
Капитализм потому что.
Mehdi Abbasov
Григорий Kudaev и до 1917 был капитализм,но не деградировали - может причина не в капитализме?
из-за науки.. . лучше уехать на периферию в деревню
Григорий Kudaev да других вариантов нет
Это не деградация, а движение. Куда уже не важно.
Тому що почався зворотний відлік. Точка максимуму пройдена, і еволюційний процес звернувся назад
Планета сейчас напоминает "Быстрорастущий организм"

Всё происходит очень стремительно.
Люда Тимко