Общество

Если российская экономика самодостаточна и стабильна, то почему рубль летит стремительно вниз?

КАк долго может продолжаться такое падение и чем это закончится? Почему российский центробанк не изымает излишнюю рублёвую наличность из оборота? Разве промедление в этом вопросе не подобно смерти?
Алексей Яшин
Во всем этом есть какая-то иррациональность - либо обесценивание рубля действительно входило в планы путина - либо наоборот, застало абсолютно врасплох. Только этим можно объяснить фактическое бездействие регуляторов. .
Влад Куликов
Лучший ответ
Маша Григорьева когда то денежная реформа позволила показать что экспорт нефти полезнее чем внутреннее использование
так бюджет же надо наполнять после падения цен на нефть. а так мы ничего не теряем. наоборот, этим стимулируется покупка российских товаров
у нас то хоть валюта СВОЯ есть.. .
Алибек Тлеулин
сырьевая экономика, рубль жестко привязан к цене на нефть, страдают сегодня все нефтедобывающие страна, больше всех Венесуэла: (
В@нька_ *
Как только доллар запретим, так и падать перестанет.
Эльвира Камалова Конгениально! Только надо вообще всё запретить, тогда ему не перед чем падать будет.
Наталия Коваленко Так его специально - еще 1,5 года назад стали понижать!
Так еще 1,5 года тому назад было указание ЦБ, понизить рубль, вот его и понижали, причем даже при высоких ценах на нефть, рубль не повышался! Так продолжалось до последней недели - двух, - а сейчас заработало старое правило, еще с советских времен - нефть растет - растет рубль, падает и рубль падает!
Видно чуть ЦБ перестарался за 1,5 года понизил рубль - 1 евро с 40 рублей дошло до 55 рублей! А теперь стало работать строе правило!
Edil Vip
Я первый канал не смотрю - я на рынки и в супермаркеты хожу. Судя по моим ощущениям, нихера она не самодостаточна и не стабильна.
Ан Shanyrak
Полетает и обратно вернётся
Ром4Ик ***
Маша Григорьева почему так орут те либерасты кого путин насилует хохлы сало для смазки зъили
не то что прибалтика стабильно на дне
Christopher Ocean
Алексей Яшин Неужели???)) ) Ну как расскажите, как я плохо живу, а то я не догадываюсь даже.) )
Антон " и нам интересно прибалтика вечно как будет жить за кредитов.
А ещё пинчют на других про зомбирование, у самих аж слова из телеканала прут, "все нормально" и тд. Хотя где нормально? Из-за санкции ваша экономика, ах да плюс ещё кризис, в двойное понизят вашу экономику. Так что нихрена она не стабильное, автор вы видимо не во время вопрос задали.
Юля Зирка
Центробанк не подчиняется руководству России, по сути центробанк это филиал фрс, то есть они делают то что скажут амеры, вот такая у нас конституция (((
Рубль дорожает потому что нефть дешевеет, ну а почему дешеевет нефть думаю вы и сами должны понимать
Dima Voronov Нефть подешевеет значит в приоритете будут другие отрасли т. е производство, высокие технологии, услуги и т. д Так что это очень даже полезно. А остальное все нормально
Рубль защищен нефтью и золотым запасом . Так что все нормально будет
Потому что российская экономика не самодостаточна и не стабильна
Света Карпенкова Все в достатке, все есть и нефть никогда не закончится и доллары будут течь рекой . Зерна очень много.
Потому, что бездарное руководство (начиная с ленина) уничтожало охоту к работе, и воспитало бездарный народ, у которого хорошо получается баб тискать и водку жрать.
Курс зависит от цены на нефть + игра на бирже. сейчас за барль 68 самый придел 60 но в течении года вернется до 80
Meirzhan Medetov
Алексей Яшин А я думал от экономики страны в целом.. .
Edil Vip Так еще 1,5 года тому назад было указание ЦБ, понизить рубль, вот его и понижали, причем даже при высоких ценах на нефть, рубль не повышался! Так продолжалось до последней недели - двух, - а сейчас заработало старое правило, еще с советских времен - нефть растет - растет рубль, падает и рубль падает!
Edil Vip Так что 1,5 года это правило не работало!
Света Карпенкова Все будет хорошо. Вот увидите