Миллионы россиян, собираясь вечерами у голубых экранов, черпают из волшебного ящика новости о стране и мире, обо всём на свете — кроме собственной жизни. Путин скатался в Крым и спустился на морское дно в батискафе. Трогательные кадры встречи Путина с Медведевым крутили в прайм-тайм на многих каналах. Ещё нам рассказали про новый теракт в Таиланде и про то, как МИД РФ упрашивает Украину не убивать людей «не нагнетать обстановку» в Донбассе. Что ещё? Суд над экстрасенсами, санкционные сыры, Греция, Саакашвили… Новостной ужин готов. Заботливо отобранные медийными кулинарами сюжеты ложатся в сознание наших граждан. А что не отобрано, то обычно не ложится. Как в известном армейском анекдоте про мясо.
Национальная валюта продолжает красиво падать и скоро достигнет январских показателей. Курс евро перевалил за 73 рубля. Путин и Медведев на полном серьёзе обсудили ситуацию; президент заявил, что «власти занимаются экономическими проблемами ежедневно». Как именно они занимаются этими проблемами — каждый может ощущить на собственном кармане. Большинство уже ощутило. По данным ВЦИОМ, около 4/5 населения страны заметило рост цен на продовольствие и тарифы ЖКХ.
Основной причиной роста коммунальных тарифов стал новый побор «на капремонт», который теперь вынуждены платить собственники квартир в многоквартирных домах. Принятый властью закон обязывает граждан платить беспрекословно. При этом никто не скрывает, что собранные средства до капремонта не дойдут, будут распилены по дороге. Таким образом, российская власть решилась на грандиозную авантюру по высасыванию остатков денег из граждан. А что? Прокатит. Зато ведь Крым наш!.. Впрочем, россияне не в восторге. Многие отказываются платить целыми городами.
Общество
Путин, рубль и картошка. Достал ли батискаф до дна российской экономики?
А стерхи теперь знают, как летать?
Почитай для начала этот закон, на него поэтому и кладут все хер, никто не платит... Рост тарифов примерно равен инфляции.
Да ладно )
Сейчас все нормально живут и помнят достаточно недавнее "дно" , которое было при Горби и Ельцине - пустые полки магазинов, невыплаты жалких зарплат и пенсий по полгода, дефолт (рост цен на импорт в 6 раз за неделю), развал страны, ее армии, потеря суверенитета и политической самостоятельности..
Сейчас все в порядке, какие-то мелкие проблемы связанны с падением цен на нефть, но ничего критичного..
да он, идиот, просто смотрел на сколько ещё хватит экономических возможностей для украины
кстати насчёт капремонта -ну почему я с Апреля с добавкой к моей пенсии 1800 рублей не могу выделить 280 за кап ремонт тем более плачу в ТСЖ -вон окна пластиковые в подъезде установили - зимой в подъезде хорошо жить будет щелей нет как в старых деревянных - Спасибо Путину -и Медведеву -классно придумали !

Как ученик — так тупой сын тупой мамаши. Откуда вы, блин, берётесь-то, дебилы?
Не понимаю, что тебе не нравится в новостях. Они таковы каковы есть поступки людей. Путин и Россия в них ничего не добавляют. Смирись.
То есть ты это узнал не из сми а из астрала? Или это какая то секретная информация?
Экономические новости целый день на рбк крутят, не?
О чем плачь то?
Конкретно что хочешь?
О чем плачь то?
Конкретно что хочешь?
ты - дурак