Общество
Почему религия монголов буддизм а не ислам?
Исламисты не смогли найти ни одного монгола в бескрайних степях Монголии для того, чтобы обратить в свою веру.
потому что буддизм древнее ислама
Вообще-то у них всегда был ламаизм, если ты знаешь разницу.
сами ислам никто не принимал . навязали . как и христианство . не завоеватели так начальство . значит тако у них начальство
Общераспространенной религией монголов был шаманизм, но веротерпимость была отличительной чертой монгольских правителей, и поэтому буддизм, христианство, мусульманство и другие религии сосуществовали в Монгольском государстве. Первые попытки распространить в Монголии буддизм можно отнести ко второй половине XIII в. , ко временам ближайших преемников Чингис-хана.
Когда Юаньская династия была изгнана из Китая и монголы вынуждены были снова вернуться в свои степи, связь с буддизмом порвалась и среди них вновь начал водворяться шаманизм.
На первых порах буддизм в какой-то мере способствовал развитию духовной культуры монголов: началось распространение грамотности — не только тибетской, но и монгольской, знакомство с индийскими философскими представлениями через оригинальные и переводные буддийские философские сочинения; появились новые идеи в архитектуре, распространился тибетский стиль в строительстве монастырей.
Они же не совсем #бнулись в эту х#йню верить.
извени парень что не про будизм, вот когда у ввп настанет пенсия а я думаю она всётаки настанет . он уплывёт на сейшелы и над нами посмеётся
Антон Руснак
А ледоруба не испугается?
Религия монголов разновидность буддизма, тибетский буддизм. В Монголии есть ислам. Ислам исповедует та часть монголов которая по своему происхождению изначально узбекских кровей так называемые ойраты. Их просто физически меньше.
Потому что Монголия находится в непосредственной близости с государствами исповедующими Буддизм, такими как Китай и Индия. Буддизм проник на территорию Монголию еще в древности, через Согдийскую культуру. На территории Монголии исповедуют также Ислам и Христианство.