Общество

атеизм тоже ведь религия если буддизм означает работа над собой, а атеизм отвергать все чего не понимаешь

Человек живет верой.
Вот, кто из нас к примеру, проверял за Юнгом или Гауссом все их физические бредни?
Мы просто верим учителям. Потому, что жизнь коротка, и это единственное, что мы все знаем доподлинно.
Тако же и атеисты выдают веру за знание, а уверенность (самонадеянность скорее) за убеждения.
..
И все бы ничего, но страх выдает их. Он толкает их на агрессию против верующих.
..
И вообще: все, что признано грехом в христианстве имеет тенденцию к силовому навязыванию окружающим.
Будь то атеизм, педофилия, гомосексуализм, бандеровщина или игровые автоматы.
Фёдор Андрющенко
Лучший ответ
Ты не сильно расстроишся если я скажу что и те и другие идиоты?!
Атеисты не отвергают религии, они признают, что единичный акт (сотворение мира) или единичный разум (бог) наукой не доказуемы, так как для доказательства нужен ПОВТОР. И неоднократный (чтоб просчитать).
Вы даже не знаете, что такое атеизм. Вы знаете, сколько ступенек во втором подъезде соседнего дома? Нет? Потому что вам это не интересно. Тогда в этом плане вы тоже атеист. Вы атеист на 99,99% по отношению к почти 3000 божествам, которые существовали за всю историю человечества, но вы жутко обидитесь, если я вас назову атеистом.
Елена Цветкова
Вы заблуждаетесь в понятиях. Атеизм-не религия, а, как правило, отстранение от нее. У атеистов нет богов или того, чему поклоняться. Атеисты являются, скорее, реалистами
Aiymgul Shaimerdenova