Общество
Оцените буддизм как религию. Что она дает людям? Нужен ли буддизм в Росии.
Я о том что сейчас наблюдаю Повальное увлечение восточными религиями, музыкой, едой и разной всячиной. для себя все это считаю чуждым, ненужным но не могу объяснить почему У вас какое мнение?
Буддизм больше философия чем религия..
Буддизм это философия и образ жизни! Невозможно стать буддистом в один день. Но я признаю эту религию полезной в отличии от христианства, иудаизма и ислама.
Я считаю буддизм намного более нравственной и духовной религией нежели христианство или магометанство. Скажу больше , -я буддизм рассматриваю больше как философическую систему, нежели религию.
В общем-чтобы принять буддизм нужно жить в той же культурной среде. А что дает та или иная религия (учение) наверное не ответить, ибо некоторым никакая религия не нужна. Это дело добровольное. Главное-чтобы не навязывлось человеку извне.
Nurgul Raimjanova
так вот это именно навязывается
Часто слышу
Как ты не читала эту книгу? это же буддизм
Ты не ешь суши?
ты не знаешь что такое мантры, и не слушал их???
Нараяна Гайатри - для увеличения силы организаторских способностей например...
ну вообще тьфуЙ!
Часто слышу
Ты не ешь суши?
ну вообще тьфуЙ!
глубоко отрицательно. Вообще не понимаю, зачем нам, славянам, традиции китаезов, когда у нас свои есть. А дурацкий вопрос- Ты - кто по году? я - человек, А не лошадь, ни собака, ни свинья, и уж тем более не крыса. И перенимать обычаи у народа, которым до сих пор в ресторанах подают человеченку, ниже моего достоинства. Тем более менять религию, все мои предки были католиками, и потомки мои будут католиками!
Ольга Семакова
-И через десять тысяч лет лет будут католиками и понесут католицизм к звездам...
Буддизм совсем не агрессивная религия, а у многих других есть эпизоды религиозных войн.
А почему нет? ? Пусть будет побольше всего позитивного... Люди то все разные...
Nurgul Raimjanova
я не считаю буддизм позитивным
мне кажется он воспитывает в человеке инфантилизм, созерцательность и эмоциональную тупость(неэмоциональность)
это мое мнение
Был я в буддистском датцане, мне понравилось.. . Подкупает абсолютная ненастырность, ненавязчивость и терпимость...
Nurgul Raimjanova
ненастырность
ненавязчивость и терпимость
для нашего общества - как, нужны, для чего?
как они живут? уровень их жизни?
ненавязчивость и терпимость
как они живут? уровень их жизни?
А христианство или мусульманство? Наиглупейший вопрос!
Nurgul Raimjanova
наиумнейший ответ! один из самых умных!!! я поставлю вам плюс 5.
Самая древняя религия. А вопрос задан не корректно. На мой взгяд любая религия не нужна России. Другой вопрос нужна ли она государству или определённой особи это другое
Nurgul Raimjanova
вот обществу и государству, понятно что народу никогда ничего не нужно
иждивенческий инфантилизм
Нужен или нет, это решать каждому ИНДИВИДУАЛЬНО.
Стадные решения тут не подходят.
уж лучше буддизм чем ислам... в нем хотя бы убийство ни как не отравдывают
я считаю как мы русские ели борщи да щи так идолжно оставаться. а по поводу буддизма то это нельзя запретить иили ченибудь такое. каждый думает по своему. а по поводу пищи разной я считаю никчему это людям. мы разные с ними народы разное местоположение и понятия.