Общество

Какая религия вам ближе по духу? Западная (то есть христианство) или одна из восточных (то есть ислам, буддизм, индуизм,

иудаизм, синтоизм и т. п.)? А может быть, вам и вовсе язычество ближе или шаманизм (то есть религия народов Заполярья и черной Африки)?
В основном веруют так- любим покушать крашенные яички, блины и т. д.
Оля Смекалина
Лучший ответ
буддизм
Всякая религия есть профанация веры, а всякая вера - есть профанация знания о Боге. Предпочитаю общаться с Ним лично, без сомнительного посредничества "жрецов".
Мария Сычева
Российское Православие
Fff
Иудаизм.
Ирина Уголева
Все сказки придуманны и служат одной цели- выкачки бабла с лохов
Валентина Дягилева Нет! Это католицизм таковым был! Религия викингов в многобожие и славян в идольный фетишизм особого бабла не гребла. А вот католики - сделали подати на религию официальным налогом и службу богу сделали темой покурче МММ
На мой взгляд, именно в верованиях нганасан присутствует здравый смысл и верно определяется место человека в мире.
Юрий Астахов
а разве вам не известно что религия это опиум для народа а я не наркоман
Дарья Комлева
Блин! Прежде чем задавать такие вопросы учим азы! ТУрция - Восток! Территорию Византии ныне занимает Турция, откуда и пошла экспансия этой религии на запад. ! Далее пошло разделения на катлоиков протестантов катороав православных хрестиан (нас с вами) Были еще фетишисты. То есть идоло поклонники - наши с Вами предки кстати. Но саму суть Хрестианства поняли КАТАРЫ. Которые несли истинно хрестианские ценности и были настолько сильны, что католицизм чуть нестал дополнительной религией а катарство могло стать основной на западе. Именно по этому на земли Франции осуществляется первый крестовый поход После чего происходит аннексия крупной части франции а катарство объявленно инквизицией - смертным грехом и карается смертной казнью. . В итоге религия вымерла полностью. .

Это Вам так. . Про то что хрестианство западная - религия. .
Да приношу свои извинения за ошибки. . Пишу на одном дыхании с опечатками
Дарья Попова
Мне по духу вера в себя, и во все что меня окружает! Религия-это искажение первичного учения. Бог-есть все и вся вокруг нас, каждый из нас-это его часть и единое целое!
Яна Анисимова
мы Пируну поклоняемся! а вы понтифику яйца лижите
Дарья Попова Лично я ЯЙЦА не кому не лижу! Бог внутри меня и я с ним! СВященники мне ненужны! А то что щас в РПЦ творится - противно! Но тоже самое ждет язычество когда оно на РУси снова официальной религией станет! Всегда найдутся твари желающие навариться на этом...
Моя религия - похуизм и я горжусь ею, к какой ветви она относится - затрудняюсь ответить