Общество

Что отличает атеизм от других религий?

Иван Сакара
религия- это представление о том, что ты не видишь, но чувствуешь. Атеизм это когда дальше своего носа не видишь ничего
Сапура Сыздыкова
Лучший ответ
Верои. Атейст верит что бога нет, а верующии в то что он есть!
Тем, что атеизм не религия
Наталья Жук
Иван Сакара А что это?
Атеизм не религия
Анна Рогожан
Иван Сакара А что это?
То, что атеизм трудно назвать религией.
Иван Сакара А что это?
Наверное стоит заглянуть в словарь для начала и прочитать что это слово значит
Grahina Usik
атеизм не религия
Религия - это почитание установок, правил. Верой религия просто пользуется. Пользуется, потому что без "веры", религия всего лишь кучка уверенных в себе идиотов.
Атеизм - тоже кучка уверенных в себе... разных людей. Но так как у атеизма есть тоже свои установки... возможно это и есть религия.
А если ты просто веришь или не веришь (без разницы во что, хоть в свои постиранные трусы) , то это совершенно не относится к религии.
Бог - это.. . А что это? Может это человек? )) А может крокодил? )) А может Кусочек бесформенной материи? )) А возможно даже бог - это физические процессы протекающие в нашем мире?
Этого знать мы не можем ;) мы можем лишь периодически верить, не верить, сомневаться.

И напоследок. Атеизм - это ряд установок. Религия - аналогично. Возможно у атеистов скоро будут храмы, приходы.. . )))
Если ты свободен в своем мировоззрении, то ты не относишься ни к Религии, ни к Атеизму.
тем что это даже не религия
Иван Сакара А что это?
атеисты не верят ни вочто так сказать пофигисты
то же, что отличает нормального от других психов
Татьяна П.
Что касается религий, то анеисты ВЕРЯТ, что Бога нет (несуществует) . Вообще очень сложная и запутанная система у них, основанная на других религиях.
Иван Сакара Можно подробнее про "основанная на других религиях".
Давно этой темой занимаюсь, хочу изучить все моменты.
Атеизм-это отрицание Бога или др божеств ВООБЩЕ, в отлич от других атеизм не предполагает наличие высшей силы