Общество

если коррупция имеет массовый характер, репрессии тоже должны быть массовыми или только общественное порицание?

Все только посмеиваются Что ответить-то?
Regino4Ka ...
Лучший ответ
Массовые репрессии не побеждают массовую коррупцию.
Если коррупция имеет массовый характер нужно менять систему, иначе все репрессии бессмысленны.
Система порождала и будет её порождать вновь.
Анна Балаева
возможно, только те, кто будет отвечать за репрессии тоже будут коррумпированы
==Irishka ==
васильеву уличили, сердюкова уличили, но следствие упорно сажает инакомыслящих, ужо давно пора в камере их задушить ан нет,,, берегут дома, для чего не понятно,, , может с пер дюком им тюрьму персональную строят?)) вроде симпатишная баба, а какая зараза)),,, мдя не сырок в Ашане украли,,, Постоянные новости о вновь открывшихся махинациях Васильевой со товарищи ( во главе с ничегошеньки не знавшим и не подозревавшем Сердюковым) стали напоминать привычный утренний кофе: если не вскрыта очередная афёра, то уже чего-то не хватает в новостях. Длинное, длинное, бесконечное следствие.. . сериал))
Игорь Ребгун
Камон, ты не прав. При Сталине были и массовая коррупция и массовые репрессии. Только жизнь от этого не улучшилась, а наоборот.
Наверное все-таки порицание (но не массовое:)) , конечно не очень эффективно, врядли через год или два будут какие-нибудь серьезные изменения к лучшему.
Разумеется, массовыми. Всех, кому не нравится такой уклад жизни, тупо согнать в один большой лагерь, и пускай строят "справедливость" где-нибудь на Колыме.
В.
Вовчик ...
если коррупция имеет массовый характер, я бы подумал о репрессиях законодателей и их семей!
Если все граждане будут уверены в своем настоящем и будущем благополучии и будущем благополучии детей, только тогда такие как большинство из нас нищеброды добившись влиятельных должностей и постов не будут воровать, брать взятки и тп. , потому как будут уверены что и без этого всё будет нормально, сейчас сами понимаете такого нет ...а репрессии это как обезболивающее дают единовременно облегчение, но не лечат саму болезнь её причины
Зачем решать всё насильствиными мерами?
К чему весь этот тоталитаризм?
Вся проблема в власти, нужно менять составное звено власти.
Только массовые расстрелы спасут Родину .