Мастер и Маргарита и Бравый солдат Швейк.
Еще пожалуй - Трое в лодке, не считая собаки.
Общество
Какая книга из всех вами прочитанных вам больше понравилась?
Ну это конечно же не одна книга.... Да и не может быть одной самой любимой. У меня их с десяток - полтора... тех которые я перечитываю постоянно.... Это Последний поклон и Царь-рыба - Астафьева, Это Территория -Куваева, это Урсулла ле Гуин и её Хайнский цикл... Это Бредберри, Кларк, Шекли, это Моэм-Бремя страстей человеческих.... и прочее....))))
Дисциплинарный Устав ВС СССР.
Сто лет одиночества. Маркес.
Партизан Леня Голиков.
Zhenechka )
ух ты вспомнила и я читала-Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик
много чего из прочитанного перечитывал по несколько раз "петр первый" "угрюм река" "Емельян Пугачев" "час быка""блокада" "жестокий век"..трудно сказать какая лучщая.
Общевоинские Уставы Вооруженных Сил СССР.
Боевой Устав (полк, дивизия)
Почти напамять знаю...
Боевой Устав (полк, дивизия)
Почти напамять знаю...
О старом и новом- С. С. Хоружий.
"Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок".
Книги Александра Грина. Трудно выделить что то одно. Все его произведения пронизаны солнечным светом. Он любил жизнь, людей и мир в котором их поселил. Солнечный писатель. Он умел мечтать.
капитал маркса, букварь
капитал-энгельса)))
самая первая" Калисто "
не слишком известная, но классная- "Роман с героем" Зои Журавлёвой. читаю и перечитываю
собачье сердце Булгакова
Сложно сказать, так как их очень много))
А собственного сочинения книги считаются? Среди таких решать проще)
"Мастер и Маргарита", как то ни банально.
" Моя сберкнижка "... после 1991 года....
Гэтсби