Общество

Если зять не читает ничего о воспитании внучки, то мне стоит написать самой такую книгу? Книжку тещи он прочитает?

Татьяна, не лезьте в воспитание ребенка ни коим боком, если только родители не ущербные инвалиды или конченные наркоманы. Иначе сделаете хуже и себе и ребенку. От бабушки требуется баловать ребенка и нянчиться с ним, но никак не учить молодую семью как и что нужно делать, этим только разрушите отношения с ними.
А вот вам самой действительно стоит прочитать с десяток книг по психологии как отдельных личностей так и семейной и детской, чтобы не воспитать в девочке феминизм или неуважение к родителям.
Дустум Мурватов
Лучший ответ
Анастасия Туболец Я постоянно читаю книги по психологии и педагогике.
То, что я собираюсь написать, будет чистой воды плагиат.
Читай Ушинского и Макаренко
Елена Морозова
Анастасия Туболец Если я планирую книгу и уже пишу, то, естественно, я все читаю.
Может он вообще читать не умеет? А развитием ребёнка Вам лучше заняться самостоятельно.
Макс Шихимов А я то думаю, почему в России большая часть населения - безвольное быдло... А ведь и правда, если бабушки, воспитанные такими же бабушками, воспитывают детей, показывая им глупость и бессилие их родителей, то откуда могут взяться целеустремленные, креативные и волевые личности, если их с рождение пичкают установкой, что бессилие это норма.
только если повесить ее на гвоздик в сортире..
Макс Шихимов тогда прочитает его задница))
Я тоже не читала. Пока сын маленький был все время за Спока хваталась, потом только поняла, что его дети-это его дети, а мой-это мой. Где-то читала, что у Спока нет детей.
Читала только медицинскую литературу.
прочитать то прочитает. а поймёт ли.
Смотря какой зять.
Если будет написана на тещиных блинах
читать не будет, но пиши....
Виталий Ильчук
Это смотря какая теща. Если зануда- на зубок вызубрит, и при этом мысленно будет желать теще, чтобы у нее остался один зуб и все время-болел, болел, болел....
Лера Самойлова
Макс Шихимов Тогда уж смотря какой зять и какая дочь у тещи. Умные пары хорошенько посылают своих родителей далеко, да так, чтобы те радовались в те редкие дни, когда ребенка к ним пронянчится приводят.
И как раньше детей без книг воспитывали ?..
N
Nurgul
а он вам даст путеводитель с указанием куда с этой книгой пойти
Олег Хабайлов
Макс Шихимов И правильно сделает. Семьи создаются не для того чтобы заботливые тещи в них лезли.
Неприязнь к зятю? Вам тоже стоит почитать, чему учить дочь...