Общество
Если бы у вас была тяжелая болезнь (не дай вам Бог), то вы бы доверились традиционной медицине, которая гарантирует пример
ный срок жизни (к примеру лет 5) или рискнули бы лечиться нетрадиционными методами, которые ничего не гарантируют, но вселяют веру и надежду на чудо? А ведь больному человеку гораздо важнее верить в выздоровление и надеяться, чем глотать таблетки и ждать 5 отведенных ему лет.??? Хотелось бы получить аргументированные и серьезные ответы...
У меня есть такие болезни. И могу сказать, я вообще забил на лечение и прожил уже на 10 лет больше гарантированного срока и к нетрадиционной медицине я не прибегаю тоже. Вы можете верить или не верить, человек такое существо, он сам себя способен вылечить. Я не говорю, что у безногого вырастет нога, а у безрукого рука. Но в целом может организм излечивать себя и увеличить срок жизни. Надо только хотеть жить. . когда я жить не хотел, я умирал, мне становилось хуже и хуже. Но когда есть то для чего хочется еще тут задержаться, человек способен себя излечить.
Прот. Константин Ромащенко
С вами абсолютно согласен.
Приходится. Пока еще есть врачи советского периода.. . пока и можно им доверять.
У меня есть такое "счастье". Но лечусь только традиционной медициной. Может по этому еще жива. Дело в том, что я не доверяю тем, кто лечит нетрадиционными способами. И потом, я верю в Бога, сколько суждено, столько и проживу.
Приготовил бы пистолет с одним патроном и жил бы сколько мне отпущено без всяких медицин...
Один Звонок Два Гудка Три Слова И Ты Мая
А пистолет зачем?Самоубийство большой грех...
Только традиционная медицина. Однозначно. Моя прабабушка была, по рассказам, очень уважаемой сельской знахаркой, знатоком народной медицины. Бабушка тоже занималась. Деятельность мамы, в этом вопросе, не выходила за пределы семьи. Сохранилось много рассказов, как все делалось. Использовалось многое, от знания свойств лечебных трав, до ярко выраженного шарлатанства и надувательства. В итоге, я очень скептически отношусь ко всем современным знатокам нетрадиционной медицины.
Не хочу о таком даже думать.
Для того, чтоб на чудо надеяться - совершенно не надо прибегать к помощи шарлатанов. Никого они не вылечили, а в могилу многих свели до срока. Лечимся, по возможности, у хороших врачей, стараемся болезней своих не запускать и на чудо тоже надеемся - верим Творцу, обращаемся к нему с молитвами, заповеди стараемся соблюдать - и Господь помогает.
Наша "медицина" не заинтересова в излечении болезни, а только в её продлении.
В любой медицине всё зависит от настроя больного.) ) Сначала надо найти причину болезни, а потом решать, как и где лечить))
Идите к врачу. Не трусьте! не верите этому врачу- идите к другому. Не позволяйте шарлатанам наживаться на вашем здоровье, вашем горе. Есть нетрадиционные лекари, но, их, настоящих- мало
Прежде, чем ответить на ваш душещипательный вопрос, почему-то взглянула на ваш вопрос чуток ранее и ответ г-жи Шевелевой, на вашу с ней переписку. Извините, так получилось. Поскольку все дело происходило в комментариях, не считаю, что поступила грешно. Так вот! У вас замечательные врачи - так считаю не только я, но и весь мир. Ради бога, не подумайте, что я умаляю достоинства других врачей, но коль уже вы находитесь там на месте и вам предложено и назначено было такое профессионально грамотное обследование, отвечаю на ваш вопрос. Я бы лечилась только у профессионалов, даже не задумываясь о методиках нетрадиционной, народной медицины. Опять же проф. медики могут посоветовать что-то и из народной, нетрадиционной или тибетской медицины. Все будет зависеть от реабилитации после того как.. . Желаю всем здоровья, счастья и долгих, продуктивных лет жизни. Поверьте в себя и вы поймете куда держать путь! С уважением, Мила.
Я не верю в нетрадиционную медицину в России сейчас. Считаю, что в основном такие "медики" наживаются на горе людском и отчаянии. Время может быть потеряно. Медицина традиционная сейчас далеко ушла, единственное - деньги нужны большие на лечение. Да и врача своего искать надо. Но я лучше доверюсь традиционной медицине, чем шарлатанам. А ещё я доверюсь Богу, он мне помогает, ему обо всём можно помолиться и попросить: найти того же хорошего традиционного врача.
Валентина Еремина
"Нетрадиционная медицина" в России ничем не хуже, чем в прочих странах. Шарлатаны - они везде шарлатаны. Что до денег - то шарлатаны их ещё больше выжимают! А вообщем под каждым словом подпишусь:)
Попытка не пытка, лишь бы живой остался (не одержимый конечно!)
Вы меня пожалуйста изви ните, но это некорректный вопрос, да еще аргументы и факты, это жестоко по отношению к этим людям .
А вам не пришло в голову,что есть вопросы,которые человек задает не просто чтобы просто потрепаться?Поэтому и просьба о серьезном ответе...
Традиционная медицина тоже ничего не может гарантировать, но я больше склонен ей доверять.
Рискнул бы, чем знать, что тебе осталось 5 лет и ждать конца, а это очень сильно дейсивует на психику.
ВВоооот поэтому избегаю ГЛУПЫХ докторов, т. к. Умный доктор знает, что всЁ зависит от самого пациента, не мало на это случаев, всЁ в нашей психике, как думаем так и столько живЁм,... есть и другая версия,
назвается " Контракт с Богом" когда "контракт" кончится только Богу известно