Я уже давно не кошу, но все же - чему там можно научиться? Дедам носки стирать и траву в зеленый цвет красить? Некоторые за первый год службы даже автомата не видели (а сейчас уже год и служат) .
Или Родине реально так необходимо, чтобы я там год-два в носу ковырялся, типа "выполняя долг", который на меня почему-то повесили по достижении 18 лет?
Нужна профессиональная армия. Все равно эти салаги 18-летние только пушечным мясом становятся, как мы уже видели это все не раз.
Пусть в армию идут люди, которые реально склонны к насилию и хотят совершенствовать свои навыки, зарабатывая при этом нормальное бабло.
Общество
Парни, почему вы косите от армии?
Рекомендую посмотреть фильм "Делай - раз! ", тогда будет понятно
А что я там не видел?... я не раб.... Армия это школа убивания людей ничего хорошего там нету.
элементарно все просто!
страна у нас сейчас капиталистическая, а армия по прежнему рабоче-крестьянская! вот пусть и платят, а то по прежнему хотят нахаляву, как при социализме. ведь все и за все платно и с % дерут. тем более что детишки нуворишей и политиканов с богемой увиливают или служат в театре песни и пляски с 8-19 часов по пятидневке.
Наверное, потому, что в служить там нет никакого смысла.
Это армия от меня косит, я в ней около пяти лет отслужил!
Потому что привыкли все что мама вытирает попу и готовит плюшки, а в армии надо бегать, кушать что дают и еще могут побить, конечно никто так в прямую не скажет, все говорят что их жизнь на гражданке наполнена великим смыслом, а в армии этот смысл ускользает и тогда опять же мама бежит и делает справочку или покупает мальчику военничек или он в тупую прячется по норам до 27 лет.
Армия, хорошая школа жизни. Но лучше ее пройти заочно!
Я с ОГРОМНЫМ удовольствием пойду в армию если мне за это поставят егэ 100 баллов .
Марат Сибгатуллин
Зачем тебе тогда этот ЕГЭ после этого?))))
А почему бы и нет?
Такое воспитание сейчас у юношей: ограждение от всех жизненных опасностей со стороны родителей. А у нас раньше было так: если в армию не сходил, ты - не мужик! И отношение к тебе со стороны было подобающее. Вообще, армия на то и армия, чтобы проверить свою готовность к самостоятельной жизни, без папы и мамы. Дерьма и бардака везде хватает. Если не захочешь, не вляпаешься!
Там нет ничего, чем нельзя научиться и на гражданке; дедовщина так и манит насрать на самых близких и себя, лишь бы парой ублюдков в мире стало чище; трата времени и без того короткой жизни.
Далеко не все костят.
это прошлый век
Ольга *****
ЧМО, сам напросился, ЧМО.
А есть смысл туда ити? всё что изменяется в тебе - это остаётся в пределах части, в армии одним словом делать нечего!
Мне через год в армию косить не собираюсь, но. .
есть много вопросов. .
Почему я должен служить гос-ву, которое пособие за меня не платили (в начале ток, мелочь) ?
Почему я должен служить гос-ву, которое за воровство 1000 рублей сажает на 2 года (образно) , а чиновники ворующие миллиарды (миллионы) живут припеваючи, даже после того как их "разоблачили"?
Почему я должен служить гос-ву, которое на ЗЕКов выделяют 10к рублей, а на ученики в школе едят на собственные деньги?
Почему я должен служить гос-ву, которое сдирает со своих граждан за коммунальные услуги по полной?
И это далеко не полный список.
есть много вопросов. .
И это далеко не полный список.
А какой смысл в этом "служении"?
Они косят, потому что забирает военком парней, которые еще даже не отучились или же только - только начали работать.
а почему вы ведетесь на богатых