Давайте рассмотрим вопрос в иной плоскости:
Проходят ли срочную службу по призыву, так сказать, исполняют ли священную конституционную обязанность дети, а так же другие родственники (двоюродные братья, племянники, внуки и пр. до седьмого колена) наших чиновников, начиная от самых высокопоставленных до самого низа "вертикали" власти?
А если они, чиновники, не хотят, чтобы их дети защищали нас, то почему наши дети должны защищать их?
Общество
Почему парни косят от армии,а если бы их деды откосили? и только про дедовщину не надо,просто в интернете сидят хлюпики!
Косят те кто живет с богатыми родителями, а бедные и после тюрьмы все идут в армию, а почему не идут избалованные маменькины сынки, и правда служить то всего год, смешно даже держаться за юбку своей матери.
Олжас Смаилов
вот вот, тем более сейчас в армии и мобилы можно и почти ве что хочешь и носкиот юдашкина и многе другое
Даша-тролль )
Уберите школоту из интернетов
Алина Наурызбекова
гыгы
Олжас Смаилов
нет не рроль,просто слушала военые песни и такая злоба началась,деды их 4 года по плстонски прошагали а они 1 год отслужить не могут!
настоящие не косят, педики и чмошники отмазываются
Олжас Смаилов
согласна!
надо не качаться для армии а научиться не обижаться и не дуть губы от гордости. В коллективе жить еще учиться. Говорят детские дома таких мудрых людей воспитывают в этом смысле и если бы давали еще и знания то цены бы не было.
глупая ты Даша)) зайди на сайт комитета солдатских матерей и почитай какие жертвы дедовщины от туда возвращаются) одного парня заставили сидеть на корточках больше двух часов... и потом ему ампутировали ноги)) и таких тысячи)
я посмотрела бы на тебя.. когда тебе кирзачом бьют по почкам)
Олжас Смаилов
хотя вы правы,но тогда почему не исправляют нашу армию????где министры что они сидят и бездествуют?
Руслан Аст
Дедовщины, при службе один год быть не может! Я служил с 1983 по 1985, и я знаю что такое дедовщина! Сейчас в армии могут быть только неуставные отношения! А этого, извините, на улице намного чаще можно встретить, чем в армии! На гражданке погибнуть намного проще! Вчера только прошла информация на майле, русского парня убил какой то нерусский спортсмен! И таких случаев тысячи! И в иностранных войсках есть смертельные случаи и случаи неуставных отношений. Месяца два назад в благополучной германии был случай в войсках ВДВ, в английской армии драки солдат считаются нормой, ели без членовредительства. Так что не бабам болтать про службу в армии!
Лёха Климов
не верю я что всех бьют. бьют зашуганных для кого армия шок. или шибко гордых. будь попроще и люди к тебе потянутся
мой сын наденет погоны-причем думаю голубые-у нас в родне все служили
Я завидую тем, кто годен!
Нормальный парень не пропадёт ни в тюрьме, ни в армии.
чмыри косят
потому и косят. что слабые духом или физически. не умеют за себя постоять . противостоять давлению, даже где-то исхитрится нужно уметь. А к чему они приучены- либо за мамой и папой прятаться. либо подчиняться бесприкословно кому угодно
Не скажу что я дикий спортсмен-качок)
С одной стороны твердят - армия сделает из тебя мужика.
С другой стороны - армия сделает из тебя труп.
А я вообще не считаю нужным защищать эту грёбаную страну, сарай, который и без врагов развалится.
На защиту Родины - я бы встал, РФ - никогда.
Олжас Смаилов
ну началось. я про родину и имела в виду!!! если бы такие защитники как сейчас воевали в 1941 то проиграли бы мы!
Население сейчас было бы в разы больше и десятки раз лучше.
Армия хорошая школа жизни, но лучше в ней не учиться. Поверь Даша! Защищать Родину и служить в армии вещи очень разные. Сам служил и срочную и контракт 7 лет.
Дашенька, например, вот почему- http://www.youtube.com/watch?v=syzgPosDS8U
Я например косить не буду. Я наоборот хотел бы в какие нибудь элитные войска. Жаль что их нет у нас в Белоруссии. Но само круто это наверное амереканские Рейнджеры.
Олжас Смаилов
иди гуляй задрот , в сталкере войска ему элитные? ага ну ну
ахах у мну друг хотел в армию а его не взяли
ура-патриотическую песню вспомнили? осталось найти десять ( хотя бы ) отличий на тему как жили тогда и как живут сейчас - это раз! Второе - на мой вкус служить в этой "армии" и защищать родину при необходимости совершенно разные вещи! я был и остаюсь сторонником второго. И третье время холодных и горячих войн прошло - нас просто потравят или сожгут
Руслан Аст
Интересно, как ты собираешься защищать свою Родину, не умея воевать? Угадай с трех раз, как скоро тебя угрохают? Ты не защитником будешь, ты будешь пушечным мясом!