Общество

Почему в израиле нет ни одного "Бюро находок"?

Ксения Волкова
-нация преступников.
-генетическая мутация.
Ilona Yudkovich
Лучший ответ
Потому что "Бюро находок" были только в социалистических странах, а Израиль страна капиталистическая, и значит там человек человеку волк, козёл и бешаная собака.
кстате . я и в России тоже такого не видел уже давно . все находки в полицию сдаются под видом бомбы и с концами .
Что упало то пропало ))
Алла Топорова
Не знаю, у вас, в России, такое еще есть? Находки в транспорте (автобус, такси) сдаются диспетчерам. мой товарищ как-то забыл в маршрутке хороший зонт, пришел в диспетчерскую - ему на выбор предложили кучу зонтов, но все чужие.. . Другой сумку с покупками оставил - вернули все, включая свежих кур. Я как-то по дороге на пляж нашел на дороге кошелек - сдал в полицейский пункт на пляже, назавтра мне хозяин на мобилу позвонил, благодарил. Знакомый моих знакомых велосипед горный нашел как-то - сдал в полицию. Есть закон, что, если хозяин в течение какого-то срока не объявится, нашедший имеет право на найденное - мужику отдали велосипед за 300 с копейками баксов. В общем, единой системы нет, а люди разные.. . Я как-то нашел кошелек с документами в промзоне, где работаю - просто по документам вызвонил родственников хозяина, потом этот парень мне позвонил, я ему адрес дал, он приехал забрать и вручил мне коробку шоколадок (добро и честность иногда и вознаграждаются, и шоколадки эти я трескал без зазрения совести, но, видит Бог, я бы был рад избавится от чужого и без шоколадок!)
Елена Полякова
Антон Ревунов
а там если теряют то с концами ...потому как всё что лежит бесхозное - это угроза от террористов надо обезвредить и утилизировать
K)
Katya )
Ксения Волкова деньги, золото, серебро,бриллианты... тоже вам надо обезвредить и утилизировать?