Общество
Почему в Израиле существует антисемитизм ?
В Израиле действительно существует антисемитизм. Происходит это в Израиле, в нашем доме, в единственном нашем убежище, в еврейской крепости... Моя мама работает в доме престарелых. Постоянно она передает мне антисемитские разговоры русских туристок и русских израильтянок, купивших документы. Слово «жид» там обычное явление. А сейчас я расскажу о моей последней встрече с таким дремучим антисемитизмом, при воспоминании о котором меня бъет дрожь. У меня есть (была) приятельница, я знаю ее уже 2-ой год. Вчера у нее был день рождения. Мы с мужем пошли ее поздравить. Все было чудесно, она создала прекрасную уютную атмосферу. Мы мирно беседовали. Через какое-то время, внезапно появился ее муж. Он сумел освободиться из «милуим» (резервистская служба), чтобы поздравить свою жену с днем рождения. Все очень радовались такому сюрпризу, были теплые тосты за любовь, за мир. Я рассказала, что мой муж выступал с ансамблем еврейского танца. Муж моей подруги сказал, что тоже танцевал. Я спросила: «Неужели тоже еврейские танцы?» Он резко сказал: «Боже Упаси». А потом: «Вы только не обижайтесь, пожалуйста» . Мы продолжали беседовать, рассматривали фотографии. В какой-то момент я вышла на балкон и там же оказался муж моей подруги. То ли от выпитового (хотя он совершенно не казался пьяным), то ли от сложившейся непринужденной атмоосферы его потянуло на откровенности. Он мне рассказал, что производит лекарства. Я порадовалась: как здорово, помогает людям . На что он заметил, что если бы платили больше он пошел бы изготовлять мины и снаряды, чтобы убивать. - Чтобы защищать Израиль, - поправила его я. - Нет, чтобы убивать. Он понимает террористов смертников. Когда я сказала, как можно понимать этих нелюдей, он сказал мне, что «этих евреев не очень-то любит». Опять же, сопровождая все это вежливыми замечаниями: «Ты только не обижайся, извини, пожалуйста». Дальше было больше, и он признался, что на Украине он любил «этим жидам морды бить». - Как же ты можешь, у тебя ведь дедушка еврей?! - А я никогда этого деда не любил. - Зачем же ты приехал в Израиль? Израиль, ведь, страна евреев! - Ну, во-первых, Израиль - не страна евреев, а во-вторых, я не хотел ехать в Израиль, но родители настаивали. Дальше, очевидно пытаясь вызвать во мне сочувствие он начал мне рассказывать, насколько им на Украине тяжко жилось, и они голодали. Я в оторопении молчала, а он продолжал: «Когда я пошел сдавать экзамен на выезд там стояли все эти, носатые. Потом следовал долгий рассказ о том, какой «прикол» весь этот экзамен, но это я уже не слышала. Я спросила его, как он смеет такое говорить мне, ведь я - еврейка и мой муж - еврей. На что он ответил: «Ты ашкеназская еврейка, а вот все эти черные, марроканцы, эфиопы...» Я прервала его, сказав, что ненавижу подобные разговоры. И как он, вообще в моем присутствии произносит слово жид, ведь он знает, кто называл евреев жидами. Он сказал: «Гитлер, ну и что. Гитлер был великим человеком.» Я задохнулась от такого и сказала , что если бы встретила его на улице, то выцарапала бы ему глаза. Он снова с подленькой улыбкой, от которой мне стало жутко сказал: «Нет, извини, я, конечно, я не хочу тебя обидеть, но ты не можешь со мной не согласиться, Гитлер, действительно, был великим человеком, только жаль что он не смог закончить задуманное. Жаль, что не уничтожил всех евреев.» Дальше я мало, что помню. Только помню, что орала, мне было трудно дышать, хотелось вырваться поскорее из этого страшного дома, я ощутила физическую тошноту вблизи этого ублюдка. Перед глазами и сейчас стоит его фашистская морда...Такие, нелюди приезжают в наш дом. Они живут рядом с нами, и нет в Израиле закона, который уберег бы нас от подобных этой твари, дремучих антисемитов. Света Донская
В семье не без урода. Не нужно давать пищу антисемитам. Есть и такие в Израиле. Напрасно Вы ждали, что здесь будут осуждать его.
Самые яростные и непримиримые антисемиты это евреи. Это достоверный факт, и ничего особенного в этом нет (для их нации разумеется).
Если Вы уверены в том, что эти русские купили себе документы, заявите на них в полицию, их немедленно выкинут из страны.
Дело в том, что они так или иначе являются именно евреями, по папе ли, по бабушке, их признали "годными" к проживанию в этой стране.
Эта проблема внутриеврейская.
Покажите мне хоть одного нееврея-нациста, проживающего в Государстве Израиль.
Разбирайтесь с евреями сами, зачем вам обсуждать евреев-антисемитов с неевреями?
Эта проблема внутриеврейская.
Мда.. Прочел. За вопрос спасибо.
Ну что вам сказать.
Как человек проживающий в Израиле.. я конечно такое слышал.. пусть не в столь дикой форме.
Не понимаю я этого разумеется не принимаю
Суждения этого, простите, ублюдка (иначе не назовешь) говорит о подлости, продажности его натуры и о беспредельной наглости... черной неблагодарности. (У меня уже эпитетов не хватает) .
Как же он скотина смеет жить в стране и пользоваться всеми благами (начиная с корзины абсорбции).. ненавидя и презирая и страну и народ ее создавший.
Мало того.. еще имеет же наглость такое говорить вслух... и кому.. (опять же ..людям его принимающего в своем доме)
Я могу понять... не все тут всем нравится... но !!!Заявлять такое!!! Жить среди народа, обреченного гитлером на уничтожение... и гитлера же прославлять.. Да он же террорист чистой воды, хуже любого шахида.
Пусть я не прав. Но лично я бы такой мрази рекомендовал бы немедленно валить нафиг ..отсюда. И в лицо сказал бы.. не уедешь сам.. тебя увезут и я приложу к этому все усилия.
(Вспомнил я сейчас и о "Нетурей карта"..которые меня бесят.)
Ну что вам сказать.
Для того, чтобы стать антисемитом нужно приехать в Израиль. Здесь миф о мальчике в очечках со скрипочкой в руке, разбивается об обкуреную действительность со стороны сефардских и краснопьяные рожи ашкеназских евреев. Не говоря о попытках религиозных партий диктовать свои законы 2-х тысячелетней давности. Очень сложный и большой вопрос.
Нормальное явление, евреи они такие )))
Какая хорошая новость! уже туда пробрались! спасибо за поднятие настроения!
Ирина Подкорытова (Шантарина)
Какой же надо быть сукой, чтобы радоваться такому!
Лариса Брюэр
Вы так считаете? нуж то же, ненавидьте гитлера
Люди все разные, если есть способности к литературе могут сочинить всё что угодно и всё будет читаться с интересом.
Удивительная фраза: "Ашкеназская еврейка"и видимо он тоже"Ашкеназский еврей"...получается иные евреи... восточные... здесь имеет место неприятие западного образа жизни и тоска этого человека по Украине, всё это очень серьёзно, но в этом есть и своё действие, значит не все евреи одинаковы и среди них есть антисемиты. Но есть один момент в этом: это необходимо решить вопрос-является ли человек, у которого пробабушка или прадедушка, бабушка или дедушка евреями, сам полноценным евреем? Извините конечно-но здесь и не такое писали, получается, что между западными и восточными евреями существует... огромное культурное различие... не иначе, получается именно так, но это свойственно и другим народам, вот и всё,имхо.
Зидан Абдуллаев
В Израиле очень принятое. Имеется в виду евреи, чьи корни идут из стран Европы.
Такое бывает, хорошо хоть парень не соврал. Алкоголь видимо помог... .
Известно, что Ивановы, Петренко и Рахматулаевы в Израиле чувствуют себя хорошо. Не в пример некоторым Рабиновичам и Коганам.
Но это все не так страшно, лучше обратите внимание на массу русских людей, несколько веков назад добровольно принявших иудаизм и по еврейским законам они евреи. Например Ильинские евреи, они почти все в Израиле. В Галиле (Галилея) есть ферма Дубровиных - русская семья, в 19 веке переселившаяся в Землю Израиля.
Короче, израильское общество переварит таких людей.
Пример из жизни. Одна женщина из Беларуси жаловалась как ей плохо в Израиле. На совет вернуться в Беларусь, она ответила вопросом: "А на что я там буду жить? "
Смех, да и только.
Надежда Рубанникова
"Переварит"! Удачное слово для геров и гоев.
Думайте позитивно. Всякая антисила пропорционально увеличивает силу. Так что на взгляд отрицательное явление держит общество в должном тонусе
Я так и знал - ты живёшь в израиле)) )
Семиты - это народы проживающие на Ближнем Востоке, евреи, арабы, бедуины и прочие. Сами евреи ярые антисимиты, потому что не навидят своих братьев по Аврааму (а. с. ) арабов! Быть антисимитом, значит быть нацистом, но быть антиСИОНИСТОМ, значит быть антифашистом!
Дмитрий Сметанин
Марш учить русский язык! АнтисЕмитизм. Понял?
Атас! Пора идти спать.
не расстраивайтесь!... это диалектика...
Простая еврейская учительница
«Скажу больше: это чудовищно, — но антисемитизм развивается не только в русской интеллигенции, но и у.. . еврейской. Мне и другим приходилось недавно встречать евреев, очень высоко культурных в своем мышлении и жизни, — которые были подлинными антисемитами, я бы сказала нового, «советского» типа. Приведу несколько примеров. Встречаю женщину-врача, еврейку. Долгий разговор на тему: «Еврейские большевицкие администраторы испортили мне мои прекрасные отношения с местным населением.. . И это население относится ко мне теперь отвратительно, и я чувствую себя отвратительно. Ров вырыт.. . А раньше, особенно во время войны — этого не было, русские солдаты закидывали меня ласковыми письмами.. . Но когда я смотрю на евреев-большевиков, издевающихся над русским населением, я сама себя чувствую антисемиткой... » И это — далеко не единственный пример. Вот городская учительница: «Понимаете, меня ненавидят дети, вслух орут что я преподаю в еврейской школе. Почему в еврейской? — Да, потому что в Наркомпросе — все евреи, а вы от них поставлены!» » (статья Е. Кусковой, в «Еврейской Трибуне» в 1922 г.)».
Что даёт нашистам и быдлоюгенду подобный троллинг? И автор вопроса, и большинство ответивших - из одной бригады
Светлана Горчакова
Как всем известно- Лейба Троцкий очень любил анонизм, особенно когда принимал ванну. При этом принуждал прислугу, приставленную к нему управляющим делами Кремля, наблюдать за совершаемым им актом. Женщины плакали и жаловались управделами Кремля, просились перевести их на другую работу, но получали отказ- Троцкий не частой любил смены прислуги.
это форма фашизма. Гебельс и Гитлер, научили евреев как нужно уничтожать цивилизованные народы