Общество

почему существует антисемитизм? ведь многие евреи-действительно хорошие люди. а так, в любой нации есть свои паршивые овцы

Для меня антисемитизма не существует... ) И слышать про него ничего не хочу...)
Елена Ломилова
Лучший ответ
А нам надо кого-то ненавидеть: врагов народа, американцев, евреев, кавказцев.. . Список продолжить?
За все на еврея найдется судья-
За хватку, за ум, за сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что в него промахнулась.. .
(И. Губерман)
Антисемитизм есть потому, что людям свойственно болеть. Есть психические расстройства свойственные многим людям. Например синдром неудачника, в таком случае людям свойственно искать виновных в своих проблемах. Евреи для этого подходят больше всего, из-за их религии. Ну и еще масло подливают в этом направлении. Это выгодно определенным силам, т. к. за этими интригами народ не видит главной фишки.
Борис Ревзин
Потому же, почему Джихад и кровная месть.
Nelly Mettus
вот ты сам и ответил-в любой нации есть паршивые овцы, вот они и пропагандируют расизм, антисемитизм и прочее, что взять с убогих
Елена Ерлыгина
...а что такое АНИСЕМИТИЗМ?? ?
Все знают, что евреи делят всех людей на евреев и неевреев (гоев) .
Я лично, где-то, с пониманием отношусь к этой древней народной традиции.
Я только не понимаю, почему, когда гои начинают делить людей на гоев и негоев, то это называется антисемитизм?
Когда человек слаб, то ему всегда нужен кто-то,
кого он винит во всех своих ошибках.
Нравственно сильные люди практически врагов не имеют.
Андрей Иванов
проблема глубже:
почему вообще существует нацизм в любой его форме.
то ли люди до такой степени звери, что готовы унижать и убивать друг друга за национальность,
то ли это кому-то выгодно и всячески разжигается и поддерживается,
а скорее и то, и другое.
&O
&olesya Olesya