Общество
Почему в России выражения "жид", "еврей" ругательные? Ведь в России нацизма нет, нации всякие нужны, нации каждые важны
В России любят делить людей на жидов, чурок и чукчей, сейчас вот хох лы прибавились. И это якобы высокодуховная, милоседная нация, а на деле быдлятина
Нацизма нет, а национализм - есть. Но к сожалению - он бессистемный, у случайного количества граждан, и не пропагандируется официально - потому что в нем нет выгоды для руководства.
Эти слова не ругательные.В списках по переписи населения 19 века стоят обозначения-православный,жид.Негативный оттенок слову жид придали сами евреи после революции в эмиграции,где при устройстве на работу они говорили,что прибыли из России.А в закордонах и тогда уже были тупые:из России-значит русские.А так как евреи по своей врождённой традиции и там устраивали свой мухлёж и шухер-мухер,русских перестали брать на работу.Тогда этнические русские дворяне (голубая кровь,дело чести,за поруганное имя сразу на дуэль)подтянули на стрелку пейсатую сволочь и запретили им называть себя русскими.Тогда честные(не ржать!И такие были) евреи решили своих шлемазлов называть жидами,чтоб отличаться от них.Слово шлимазл-гуглите сами-умнее будете.А по поводу нацизма еврейский писатель Эдуард Тополь сказал,что в России есть нацизм,но не русский,а еврейской буржуазии,чем вздрочнул жидовскую публику.Это было при Ельцине.И да!Требую мне верить на слово потому,что С Тополем знакома лично очень много лет .И совместных фоток имею,ага.
Еврей слово нейтральное. в 18 веке слово жид тоже было нейтральное, произошло от общеславянского жидовин. Потом приобрело нехорошее значение. В польском и чешском языках слово жид тоже нейтральное, используется во всех официальных документах
Жид даже среди евреев ругательство...
Значит заслуживают того, а что нет разве? Я считаю они отражают суть происходящего.
в России нужны только коренные народы, а всякая пришлая сволочь должна покинуть Россию и евреи в том числе.
Rusлан Туменов
А татары?
Это просто неправильное прочтение немецкого слова Jude. А евреев некоторые не любят из-за комплекса собственной неполноценности.
Еврей не ругательство
Александр Пуляевский
Скорее знак качества! )))
Жид - не национальность, а образ жизни,
Лучше народного творчества об этом не скажешь. Русские поговорки:
- Черти и жиды- дети Сатаны.
- Льстив жид в бедности, нахален в равности, изверг при властности.
- Не ищи жида- сам придет.
- Жид не волк- в пустой сарай не заберется.
- Жида, как дырявый мешок, никогда не насыплешь.
- Жид крещеный, что вор прощеный.
- Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься.
- Любят в плен жиды сдаваться, чтоб врагу потом продаться.
- Жид, как свинья: ничего не болит, а все стонет.
- Жид скажет, что бит, а за что- не скажет.
- Жидовские дети хуже, чем крысы в клетке: и добру навредят, и детей развратят.
- Жид хоть и не зверь, а ему не верь.
- Жиду верить, что воду ситом мерить.
- У жида два языка- один богу досаждает, а другой людей дурачит.
- Жид обманом сыт.
- С жидом знаться- с чертом связаться.
- Жид в деле, как пиявка в теле.
- Пока при капитале- у жида ты в похвале; как он тебя обобрал, так тебя же из дому погнал.
- Кто у жида покупает, тот себе могилу копает.
- Черти и жиды- дети Сатаны.
- Не ищи жида- сам придет.
- Жид крещеный, что вор прощеный.
- Жид хоть и не зверь, а ему не верь.
- Жиду верить, что воду ситом мерить.
- Жид обманом сыт.
- С жидом знаться- с чертом связаться.
- Жид в деле, как пиявка в теле.
У меня знакомый еврей всех вокруг жидами называет. Злой какой-то...
Полагаю.. от них эти все обзывалки и пошли!
..это вопрос к Ленину...он-в 1918-м годе Декрет издал о расстрелах за Антисемитизм и за слово Жид...так Миронова и Думенко-красных командармов и расстреляли однако...
разве еврей ругательное? давно?
Это ругательство (ж1д) использует не слишком умные, винящие всех , кроме себя