Общество

Бог людоедов будет людоедом, бог крестоносцев будет крестоносцем, бог торговцев будет торговцем. А кто ваш бог?

Для всех один и у каждого свой. Не скажу.
Егор Акланов
Лучший ответ
Солнышко
ЯРИЛО!
Лена Бережная
У крестоносцев Богом был Христос. . По простому говоря.
Adrian Bicu
бред какой-то
Молитва "Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твоё…" находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Рождества Христова, известном как "Молитва слепого". В том же самом тексте находится то, что впоследствии станет Благодатью Иисуса. Вся теология Древнего Царства проявится затем в фигуре Иисуса…
Интересна роспись скамьи, которая находится в гробнице Пахира (1500 год до Р. Х.) , и на ней изображено превращение фараоном воды в вино. То же чудо, что сотворил Иисус на свадьбе в Кане галилейской. Кувшинов на росписи в гробнице ровно шесть. В чуде, сотворённом Иисусом, кувшинов тоже было шесть.
Чудо о хлебах и рыбе сделал бог Себек, как об этом рассказывается в "Текстах Пирамид", датированных 3000 годом до Р. Х. Себек – это бог-крокодил, раздававший рыбу и хлеб людям, жившим в Фаюмском оазисе. И он ходил по воде, как Иисус ходил по морю галилейскому. Слово «Хрестос» существовало задолго до того, как услышали о христианстве. В 5 веке до н. э. его используют Геродот, Эсхил и другие греческие классики, причём его значение применялось по отношению как к предметам, так и к людям. В большинстве религий Бог личностное существо. В христианстве Он един в трёх лицах – Троица: Бог-отец, Бог-сын (Иисус Христос) , Бог-Святой Дух.
Поэтому и я не буду писать что мой Бог есть любовь, не придумывать новые штампы, а консервативно следовать традициям.
Лариса Некига
Я Бог.
Diana *
Я русская и поэтому ...

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия,
Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век,
Света от Света, Бога истина от Бога истина,
Рожденна, несотворенна, единосущна Отцу,
Им же вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с небес
И воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате,
И страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца .
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Его же Царствию не будет конца.
И в духа святого, Господа, Животворящаго,
Иже от Отца исходящего, Иже с Отцом и Сыном
Споклоняема и славима, глаголившаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущего века.
Аминь .
Че то бог жидов не особо и жаден к своим!
Дина Гафарова
Бог ангелов ниспослных на землю для любви, творчества и страдания
Иисус христос сын божий.
Летающий макаронный монстр!
Дядя Ганжубас)))
Бог есть любовь. Чистая и бескорыстная. Ничего не требующая.
Dima Andruhin
Иисус был, есть, и будет!!!
....долго думал.... с церковью у меня нет сильной близости.... так что отвечу, совесть и душа, оба понятия бесплотны, и оба внутри нас точно есть.