Общество

Рцем, братие, ну что, Бог есть или нет, давайте все ваши предположения.

Не сметь отвечать неаргументированными ответами!!!!Мы все такие умные, все врачи, все адвокаты, всё короче знаем!!!Ну-ка, разубедите меня, что бога нет. (В Бога-Сына и Троицу я не верю).
И правильно делаешь, что не веришь. Бог не может быть отцом Иисуса, потому что у его матери не было полового контакта с Богом. , а дети получаются только в результате такого контакта. Есть на свете неизведанная сила, которая управляет всем миром -"Всемогущество". В религиозных структурах эту силу называют Богом. Эта сила всегда, во все времена была, есть и будет и она -бессмертна. Человек, тот же Иисус - существо смертное и Богом быть не может. Убедиться, что Иисус - не Бог, можно из его же предсмертной фразы, которую он произнес на последнем дыхании, будучи после его убийства,
распятым на кресте: "Боже, почему? Я же тебе был так верен... "
Фарида Тукбанова
Лучший ответ
Юра Голубев во-первых-такой последней фразы у Иисуса не было.Было несколько фраз,когда он умирал,я не буду их приводить,достаточно почитать Библию.Каждая его фраза связана по смыслу с предыдущей,поэтому из этих слов нельзя ничего вырывать,что бы не потерялся смысл.
во-вторых-Бог непостижим и это его сущность.Отсюда и непорочное зачатие.Это было предсказано пророками.
А вообще это долгий филосовский вопрос,выходящий за рамки это сайта.
Но если вы немного разбираетесь в математике,то Триединство Бога МОЖНО ОБЬЯСНИТЬ НА ПРЕМЕРЕ ВЕКТОРА.
Вектор имеет три компоненты,которые задаются по трем основным направлениям.Три вектора по трем основным направлениям и просто один вектор-это одно и то же,т.е Троица.Это не моя гипотиза,это математическое доказательство Триединства Бога,доказанное математиками.
Троица-основа православия. Основа основ-значит ты бусурман. Вот и все предложения.
Виктория Шворнева Басурманнн....что же Вы мне портянки скидывали, всматривались внимательно?
Назар Барило А при чем тут православие?
Вот уж не место выяснять, а тем более спорить об этом!
Денис Савельев
Виктория Шворнева Просто я хотел знать мнеие люей : кто что из себя выдавит...к сожалению больше чем "сам придумай" ответа никто не дал.
Денис Савельев Ну что же... Все дело как раз в том, что вера в Бога или есть, или ее нет! И никто никого убедить не может! Отец Михаила Булгакова, высокого ранга священнослужитель, говорил так: " Вера спасающая есть дар Божий, и в человеке ничто не предшествует вере, кроме греха и бедствий". Понимаете - Дар Божий! Вас, стало быть, не одарил.
Возьми самый простой бытовой предмет, например, механическую мясорубку .Разбери ее и потряси для того, что бы все запчасти снова встали на место и она работала. Неполучается? И НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Что бы ее собрать-нужен разум! Тогда ответь мне, как могла образоваться земля и вся природа на ней, и человек, и вообще -все!? Для этого тоже нужен Вселенный Разум! Вот этот разум-и есть БОГ. В него можно верить по разному-Аллах, Христос, Иегова, Будда и т. д, но то, что он есть-это аксиома.
Виктория Шворнева Здорово, скажу я, весьма, весьма убедительно, но если такое сказать доярке, она скажет в ответ :"Я дою корову, у меня есть разум - я её подоила, значит я - Бог?".
Видишь ли, а святая троица, - это лишь трёхмерное пространство, которым люди не умеют пользоваться. Люди пока, живут как пауки и обезьяны в двухмерном пр-стве.. . недоумки втирают нам, что обезьяна патриарх цивилизации, вот мы и летаем, в угоду недоумкам на своих керосинках, не отрываясь от земного тяготения. Скоро пережжем весь керосин но не поменяем любимого Дарвина на ИСТИНУ.
К счастью! Иегова или Яхве - это не истина, а еврейские племенные божки, и возможно похуже Дарвина будут!
А неаргументированными вопросами значит можно. Так вот: Вы сможте доказать что Бог есть? Слабо? Ну и верьте на здоровье в то чего нет (раз Вы не смогли доказать существование оного) . Всё логично. Попрбуйе опровергнуть
Виктория Шворнева Вопрос не может быть аргументированным, иначе это был бы уже риторический вопрос. Вы атеист, а это тоже вера, вера в то, что "Я сильный, я самостоятельный".
ну нравиться людям считать свое происхождение от обезъяны - чего ради я должна их разубеждать
Но это особое Нечто -)
незнаю, чем аргументировать-а ничем.
Есть Бог.
Я сама не верю ни в Иисуса ни в кого-то еще.
А вот в Бога верю, сама не зная что Он такое ).
хотя иногда и в этом сомневаюсь.
видя что в мире творится, уже, честно говоря, ни во что не верится.
Олег Нефёдов
Виктория Шворнева Вы мыслите как современные здравый челоек, смотрящий далеко в будущее.
Посмотрите "Дух времени" и решите лично для себя.

Я агност.

Агност - верит в существование высшей силы но не может знать кто это поэтому верит либо в то что ближе либо считает что есть что - то.
чтото есть, что точно не знаю
его нет. .
если бы он был, он не давал бы развязываться воинам, не позволял маленьким детям умирать от рака... и т. п.
не верю в его существование!!! мы всего в этой жизни добиваемся сами, кому это вера помогает, кому-то на нее плевать.. я второй вариант)
Виктория Шворнева А как же культура, дорогая Дарья, как же обряды , обычаи? Ничего, вот состаретесь и Вам захочется чегонибудь новенького, эдакого...В самые трудные минуты жизни, когда рядом нет никого, не хочится Вам искать подднржки у чего-то, что выше всего земного? Да, люди обманывают сами себя, пусть говорят, что это эффект плацебо.Но...чем бы дитя не тешилось...
Каждый человек верит . Одни верят что он есть, другие - что его нет. И то и другое - недоказуемо. Мое мнение - в мире есть вещи, понять которые нам очень трудно, а может этого нам понять вообще не дано.