Общество
Почему сталинисты не уважали интеллигенцию, но всегда пользовались её плодами?
Если бы государство рабочих и коестьян осталось исключительно с этими самыми рабочими и крестьянами ну и плюс к ним уроды садисты от НКВЛ, то кто бы их всех лечил и создавал что либо новое? При Сталине врачи и учёные сидели по лагерям. ПРи этом всех посадит не успели. А что бы было, если бы тот усатый упырь прожил ещё лет 20 и пересажал и отправил на тот свет всю интеллигенцию, страна бы вымерла естественным путём? Впрочем по тому, кто остался у власти в СССР к 1991 году , и так было видно, кто развалил страну.
Если вы считаете что после какой то критической минимальной массы интеллигенции в социуме, он умирает, то это не так. Быдло может без всякой интеллигенции формировать свой порядок жизни основанный на централизации своего вождя, и СССР это доказал даже круче чем красные кхмеры, которые кстати не отличали интеллектуалов от интеллигентов. Да, конечно тяжело без интеллигента продвигать науку и культуру, но культура может быть полностью перевернута, опущена и подчинена идеологии, а наука может быть наемной из за границы или украденной там же.
Не путай гнилую интеллигенцию и умных интеллектуалов.
Жанна Компаниец
При СССРе интеллектуалы были не нужны. Нужен был рабочий скот за харчи.
Можно сказать, что они боялись интеллигенции, но реальная причина думаю была в классовой ненависти
Кипит ваш разум возмущенный.. .
Дайте пожалуйста определение интеллигенции?
При Сталине до 45 года страна готовилась к войне как могла.
Что такое "интеллигенция" без контроля - хорошо видно сегодня.
Жанна Компаниец
Готовилась расстреливая военных специалиистов и оставляя тех, вроде Ворошилова, которые шашаками против танков воевать собирались?
Твой искусственный интеллект не позволяет отличить интеллигенцию от врачей, ученых, конструкторов или изобретателей ?
С* С*
Учёные, конструкторы и подобные не заняты умственным трудом? 0_о
У этих невежд был ярко выраженный комплекс неполноценности.
Потому что она (интеллигенция) вшивая.
С* С*
Но пользоваться её плодами нужно!
Собачье сердце смотрели? Все просто.
Интеллигент - человек образованный, работающий по полученной профессии. Думаю что не многие к категории этой относятся. Гуманитарная интеллигенция (гнилая интеллигенция) и ежи к ним приписавшиеся, типа Солженицына, работали на развал страны, а потому были любимы в ГУЛАГах. Очень даже приветствуется всегда техническая интеллегенция, которая создавала и создаёт страну несмотря на козни гуманитариев.
Жанна Компаниец
Создателя советских ракет Королёва весьма приветствовали в лагерях. Умер он тоже раньше, чем мог бы именно из за последствий пребывания в лагере. Не хотел бы я , что бы меня так приветствовали.
интеллигентом не рождаются, а вот интеллигент может превратится в дегенерата!
Сталинская интеллигенция это те же самые вчерашние рабочие и крестьяне. Просто интеллигенция была разной. Были те, кто мечтал о возврате капитализма, чтобы жить, паразитируя на других. А были и другие, и их было большинство, которые жили и работали для всего трудового советского народа. Первые, когда уж слишком зарывались и наглели, например, предавая страну, получали, как и положено по закону, по полной. А вторые - построили вместе с рабочими и крестьянами тот самый великий СССР, плодами которого мы до сих пор живем.
Если бы Сталин прожил еще 20 лет, мы бы еще полвека назад жили бы при коммунизме.
Жанна Компаниец
И за что по вашему сидел в лагерях Королёв? И кто бы вам создавал ракеты, если бы он случайно не остался жив?
С* С*
Забыли дописать: Галя, 6 класс