Общество

Почему сталинисты обычно являются антисемитами?

Жалость к жертвам у них слабее преклонения перед Палачом?
Хорошее наблюдение.
Я думаю потому, что они несвободные люди. Сталинизм как идеология привлекателен для рабов, людей с садомазохистскими чертами характера. Этим людям для облегчения своего состояния всегда нужны те, на кого страхи можно проецировать. Раб обязательно кого-то ненавидит: неких "чужих" - европейцев, американцев, евреев.
Наталья Попова
Лучший ответ
Сталина называют палачом ОТ ФОНАРЯ, ПРОСТО ТАК, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ скрыть настоящего палача и людоеда=троцкого
ТАКОВА ЦЕЛЬ последышей троцкого
Добрая русская традиция: "Если в кране нет воды, значит выпили ж.. ды".
Ну, не Сталин же виноват, в конце концов..))
Zainalobidin Qudurov
Просто мне очень приятно, что евреи его бояться.
Продолжите логический ряд
Сталин-Победа-Великая страна-евреи- ..-не все
вся верхушка рсрлб была из семитов поживи с ними
Пожалей ты их, мало их осталось, старенькие уже все, маразмируют.
Татьяна Носова
Надо кого-то ненавидеть...
Николай *?*
По моим наблюдениям - сионисты обычно являются злостными онанистами. ДрочАт эту тему аж до крОви.
Ти За
Маша Колковець Вам виднее. Я никогда не видел. Не настолько любопытен наверное.
А может это проявления нарушения работы головного мозга одного порядка?
P.S. Просто предположение. Я не специалист в психиатрии.

P.P.S
Скорее всего Фейгеле права: оба явления - это проявление одной и той-же рабской психологии.
Но мне трудно судить.
Отвечу вопросом на вопрос. Нынешний курс бандитского олигархического является полным антиподом курса Сталина. Кто в массе своей осуществляет нынешний курс? Наводящий вопрос - кто в массе своей олигархи? Здесь и ответ кроется.
Женя Садов
Еся им сразу сказал. Каждый еврей настоящий или потенциальный шпион США.
Игорь А