Если Сталин действительно был во всём дальновидным государственным деятелем, который подбирал лучших и идейных людей на важнейшие посты в государстве, то в последние годы своей жизни, он должен был бы доверить основные посты самым преданным идее коммунизма людям. Но в реальности, самой большой властью были наделены, лично преданные и лицемерные деятели - это Хрущёв - по линии партии, Маленков - по линии правительства, Берия - по линии силовых структур, Булганин - по линии армии. Этим людям была отдана самая большая власть после самого Сталина. Эти люди, сразу после смерти Сталина, стали его разоблачать. Берия первым назвал Сталина тираном. Маленков публично признал неправоту сталинской работы "Экономические проблемы социализма в СССР". Хрущёв нанёс самый сокрушительный удар по авторитету умершего Сталина.
Самого преданного и идейного своего соратника Молотова, Сталин отдалил от себя, посадив в тюрьму его жену. А Молотов был единственный, кто во время похорон, с переживанием в голосе, почти плача, говорил о Сталине. Преданного Кагановича Сталин тоже задвинул.
Сталин сам создал основу для разоблечения своего культа, подбирая себе в заместители беспринципных карьеристов.
Общество
Почему сталинисты напрочь лишены логического мышления и мыслят на уровне религиозных бабушек, уповающих на Всевышнего?
Ну если уж цитировать Сталина то мне больше всего нравится его емкое высказывание времен начала войны- "Ленин нам оставил великую страну а мы ее просрали... " = ну и если учесть что он по характеристике Бехтерева был "сухоруким параноиком" =то что тут вообще говорить... единственное что его оправдывает так это то что он никогда не создавал для себя и своих близких никаких привилегий и не очень то чествовал подхалимов хотя особо и не препятствовал им... ну а пал он жертвой того что сам же создал-а создал он людоедскую машину всеощей подозрительности и доносительства, борьбы с врагами количество которых почему-то не уменьшалось невзирая на борьбу. Ну и потом когда главный как-бы теперь сказали "альфа-самец" скончался -пауки в банке перегрызлись между собой потому что сдерживающий фактор исчез... каждый захотел стать драконом.. а система в очередной раз показала свою ущербность - потому что у власти оказывались не те кто выделялся знаниями и умениями а мастера подковеных игор да интриганы стремящиеся к власти.... это собственно и было повторено неоднократно все последующие годы пока стараниями"реформатора" Горбачёва не разрушили страну вообще.... Ну и сейчас в общем то далеко от прошлого не ушли....
это говорит о том что он не был тираном.... раз этих упырей держал на вершине власти. и они сами себя сжирали при случае.
Так что мышления у тебя нет и пишешь всякого рода хрень.
Роза Исагулова
То есть человек, который доверяет самые важные посты в государстве упырям - это гений по Вашему?
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
Влад Шовкун
Иванов шестерка госдепа.
у тиранов так всегда. А сталинисты - это существва у которых вместо мозга водянка, гидроцефалы.
сталинисты можно заменить на путинисты
сралин уже давно в аду жарится, а вы все его мусолите
смешно но видимо закономерно, развалами великой российской империи мог видимо править только, чурка с тремя классами образования и с криминальным прошлым,