Мне больше всего понравилось, что в России построена вторая железная дорога до Северного Ледовитого океана на Обскую губу.
Достроили и довели до ума БАМ. Кстати, задуманный ещё при Николае II-м.
Почти достроили железку до Якутска.
Во Владивостоке всё-таки построили мост через Золотой Рог. И даже далее на Русский остров.
По жилью на душу населения Россия догнала и обогнала даже ужратую при совке Литву. А сталинистам просто стыдно за то, что 90% построенного при них «жилья» попросту сгнило.
Общество
почему сталинисты нагло лгут, что демократами за 25 лет в России ничего не построено?
Гузал Саидохунова
А интересно, а Сталинка (перший аналог БАМа) по северному побережью так же будет ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ от Воркуты до Анадыря?
При В. В. Путине Народу живётся легче всего!
много всего построили демократы....
Дерьмократы не строили, а только разрушали!! В обратном меня убеждать бесполезно!
А ты тапком их тапком:)
А не угомоняться-выпей снотворное:)
Ксения Тулегенова
/////....и по-больше....)))))))))))))))))
Махмут Альтапов
"Тапком"....Да Вы, батенька, простите, либерал! Не тапком нужно, а чайником.... И по морде, по морде.. А не угомонятся - пусть афтар попросит себе укольчик галоперидола.
Только не надо за счет Путина делать имя всем дерьмократам... Путин - это особая статья.
как это ничего.. а магазины?
Николай Байбиков
точно, магазины - это основа всей экономики, кроме российской
Всё это в СССР за полгода делали....
напомни, какое место экономика РФ занимает? Оботрись и подмойся, петушок
Особенно доставило, что это всё демократы строили. Да-да, лично егорка гайдар с толиком ваучером строили :)))))
Вячеслав Попов
Смотря по какому показателю.
Айымгуль Маханова
ВВП - 6 место (по Паритету покупательской способности) и 10 по номиналу. С учетом того что из 5 стран впереди (Германия Япония Индия Китай США) в 2 в 10 раз больше населения, и еще 1 развивалась без особых проблем из-за географического положения это вполне нормальный результат.
Елена Сазонова
Рауль Родригез, перестаань оскорблять и попридержи свой язычек за зубами. Тебе, петушок, еще им мужские анусы увлажнять. Побереги свое рабочие орудие))) а то одним очком только на жизнь будешь зарабатывать))))
Создано многое но все равно недостаточно. Главное восстанавливать промышленность и двигать вперед технологии. Без этого, можно забыть о достатке и процветании. Кстати система сталина недолговечна и определяется длиной жизни диктатора. Это тупиковый путь, хотя и быстрый. Надо всё выстраивать иначе, патриотизм и любов к Отчизне, вещь положительная, если она от души, без директив или указаний
Гузал Саидохунова
Ненадеясь на душевный порыв тёмного населения была предпринята попытка насильственной коллективизации, а особоразговорчивых прописывали в забайкальские комсомольцы - иначе было просто никак. Одного "сознательного" патриотизма в таких делах не бывает достаточно. Ты когда заводскую проходную последний раз пересекал? Это к вопросу о патриотизме и директив.
Попридержал бы ты сам свой язык, "гроза" тараканья. На таком фундаменте, какой имели тобой перечисленные господа, можно было в двадцать раз больше построить. А попробовали бы они все это сделать в разрушенной стране после революции и двух войн! Начиная с нуля, не имея индустрии. Одна злоба в голове, а мозгам места не осталось.
Вот оно как! Так это все "демократы" построили? А мужики-то не знают! Мужики думают, что построили это они, голодные, обобранные раз пять до нитки "демократами" и поставленные ими в колено-локтевое положение.... А, оказывается, это всё "демократы" построили.... Сначала эти "демократы" личным непосильным трудом где-то заработали бабла на всё это строительство, а потом поднапряглись и сами построили... Несмотря на мешающих им всячески мужиков и каких-то там "сталинистов"... А мужики в это время водку пьянствовали, безобразия безобразничали и вымирали. Вымирали так, что без всяческих там гулагов и мировых войн население страны уменьшилось на десятки миллионов... Зато вторые ДубаИ построили.... Вместо кем-то разбомбленного, стертого с лица земли Грозного....
Елена Сазонова
ОК, исходя из твоей логики, Магнитку, ДнепроГЭС и пр. построил тогда не Сталин, а голодные, обобранные раз пять до нитки коммунистами и поставленные ими в колено-локтевое положение такие же мужики)) зачем тогда нагло врать, сочиняя сказки, будто Сралин провел индустриализацию страны?))
А что же тогда стоишь с протянутой рукой? Демократы работать не дают наверно....
И мигранты еще мешают им в этом.
Выпускается «Лада Калина» на АвтоВАЗе

Елена Сазонова
Как будто советский Запорожец не был ведром с гвоздями...
Ксения Тулегенова
лада калина -Г машина ! )))))))))))))))))
Ксения Тулегенова
патамушта вот такие ани дубки, надо их вернуть в то счастливое время !
Врут.. Из ельцинской нищеты и униженности явно выбрались. И хорошо так отодвинулись, аж забыли
Динуля Красотуля))))
Старость лучше знает? Подтверди) Знаешь ведь?)))
толку от этих строек народу-ничего не доступно-особенно жилье.. если только в кабалу
Елена Сазонова
Народу или малоимущим?)
како Е ФУФЛО А ГДЕ НАРОД где движущая сила народа партии приходят и у ходят России я есть была и будет
1. МКС ЛЮДЯМ и нахрен не нужна, мы по космосам не болтаемся. А строили её на НАШИ деньги.
2. Ладожский вокзал был построен при коммунистах практически полностью, со всем развязками.
3. МКАД нужна не ЛЮДЯМ, а засевшим в Москве буржуям= вот они пусть её и оплачивают, а не из бюджета на СЕБЯ деньги расходуют.
4. Завершена электрофикация Транссибирской магистрали - но ЛЮДИ по ней не ездят - МЫ ездим (раньше ездили) на электричках, которые ВЫ отменили.
... и так же со всем остальным - ВЫ строите то, что нужно ВАМ, и нахрен не нужно НАМ= но за НАШИ денежки!
Мразь вы после этого.
Гузал Саидохунова
1 и 4. МКС и прочие постройки строили рабочие и крестьяне своим трудом (!) и без каких либо денег (отчуждёный труд). Деньги тунеядец, что ему дают рабочие и крестьяне (через налог), он тратит исключительно на себя.
3 и 4. Люди - понятие обобщёное, т. е. это и буржуи и рабочие с крестьянами.
Ты вообще в теме структуры общества и внутренних связей в нём?
Динуля Красотуля))))
Присвоение чужих результатов - здесь суть ...
Если тебе от родителей достался в наследство холодильник и через некоторое время ты его сменил на новый, но меньший, то это не значит, что ты его купил. Ты только в уменьшенном (!) объёме возобновил. Вот так и с народным хозяйством. Вместо 3 заводов только 2, да ещё и с меньшим числом рабочих мест. Безработные (растущий дико отряд) за воротами тебе красноречиво об этом говорят - это 2/3 тунеядствующих (это контингент, в бутиках-музеях сидит) по стране, ВВП (взаимно вытертые попы) растёт, а мощность падает. Это и есть результаты демократии (правление хозяйством и жизнью (старших) в стране юнцами (в основном тунеядствующими) с необсохшим молоком на устах).
Ну какой Ельцин демократ.. это такой же Петя Порошенко разваливающий свою страну.. Даже при Путине, первый его срок ушел на борьбу с остатками его команды, с ликвидацией нищеты. При Ельцине без войны погибли миллионы русских людей, построено было тоталитарное общество покруче Гулага, когда фактически было беззаконие и на людей было наплевать.. ветераны войны выживали еще тяжелее чем весь народ, заработную плату капиталисты платили черным налом и зачастую просто "кидали" работяг не отдавая даже копейки и обрекая их на тотальный голодомор
Ер-Асыл Кыдырбай
Российская Империя, Великобритания и СССР эти единственные страны которые раньше были не непобедимыми странами, которые смогли захватить много стран и территорий для увеличения площади и могущества государства! Порошенке надо бы завоевать Оренбург, Волгоград, Кубань и присоединить в состав Украины. Но, Украина никогда не сможет захватить некоторые российские территории и поработить РФ!
Ер-Асыл Кыдырбай
Россия без проблем сможет забрать к себе домой назад территории от Одессы до Харькова в состав РФ, которые раньше входили в состав Российской империи, и они никогда не принадлежали Украине в царские времена. СССР мы можем молча завидовать, что этому государству получилось захватить все 15 стран и присоединить их в состав Советского Союза без возмездий!
У жидов бомбануло.
Скажем так- построили несмотря на демократов и либералов.
Обанкротили гораздо больше. Если по всей России список составить раз в 100 больше твоего получится
список однако впечатляет- эпохальный
Ксения Тальберг
Да такая херня по сравнению с мировой революцией...
Однако надо уточнить одну важную детальку ,(очень важную для сталинистов) : строил то ведь все это не гулаг, закапывая в землю миллионы русских людей - непосильным трудом, как у них было принято . А ненавистные им капиталисты -предприниматели, платившие приличную зарплату на которую ехали даже добровольцы из ближнего зарубежья... По этому по их понятиям, действительно ни чего сделано не было ...
Есть в наличии платья производства СССР. ха
иди ты впиздятину
ДА ПОШЛИ ТВОИ ДИБЕРАСТЫ И ДЕМОКРАТЫ НАХЕР КОММУНИЗМ НУЖЕН СУКА1
Сейчас кроме магазинов ничего больше и не строиться
Андрей Серов
да ладно. у нас в области строят нпз и несколько заводов
В силу своей ограниченности.