Жить в коммуналке с холодной водой и сортиром на 10 комнат, готовить жрачку на примусе, боятся ночных звонков в дверь, следить за языком, дабы не сболтнуть лишнего, а шоколад и фрукты есть только по большим праздникам - это для них в кайф?
Или они мечтают безвыездно жить в колхозе, работать не за зарплату, а за трудодни, платить чудовищные налоги, не иметь свою скотину и нормальный приусадебный участок, чтобы прокормиться?
Или как бараны хотят маршировать по Красной площади каждый май и ноябрь с портретами вождей, зубрить историю партии в училищах, ходить на нудные парт- и комсомольские собрания?
Форменный мазохизм...
А сталинизм - сектанство.
А еще:
Не выполнил план - срок,
Не донес вовремя на соседа - срок,
Ляпнул с дуру что-то в адрес партии - срок,
Оделся по западной моде - срок,
Читаешь не ту литературу - срок,
Член семьи репрессированного - срок,
Живешь без прописки - срок,
Родственник сбежал за границу - срок,
Общался с иностранцем - срок,
Фотографировал на улицах Москвы - срок,
Имеешь "нетрудовые" доходы - срок,
Владеешь иностранным языком - срок,
Имеешь незарегистрированный радиоприемник - срок,
Хранишь валюту - срок.
Эх, хорошо в стране Советской было жить!
Общество
Почему сталинисты считают, что при Сталине они бы жили хорошо?
Это не сталинисты, а жертвы советской пропаганды

Жизнь человеческая не вечна! Сталин умер в 1953 году... Всё! Точка!
Вот одна маленькая ссылка, которая многое объясняет: http://fanread.ru/book/9237518/?page=1
При Сталине все жили бедновато, но всего хватало, образование и медицина, жилье-бесплатно. Все жили дружно и у всех была уверенность в завтра.
Так же как и приверженцы Навального, что Болотная это самая лучшая площадь.
Зато при Сталине ни коррупции, ни маньяков не было.
Забавный набор маразмов:))
Чем столько глупостей строчить написал бы крылатое изречение Новодворский- Полстраны сидело, полстраны охраняло и вертухаи под каждой кроватью:)))
Но ты не унывай, продолжай ловить шмыгающих по твоей квартире зелененьких сталинистиков, понимаем, осень, обострение:)))
Вы неправы сравнивая то время с современным миром. Почему бы не сравнить тогда с временами Ивана Грозного Мир движется вперед и в то время и в других странах жили совсем не так как сейчасТем более Вы видимо не знаете историю Страна была сначала в разрухе после Первой мировой, затем после Гражданской Только стали на ноги, а тут Вторая мировая А после нее СССР вообще лежал в развалинахНо тем не менее все восстанавливали и жизнь налаживалась Каждый год снижались цены на продукты и люди верили в хорошее будущее. У Сталина были и свои просчеты и ошибки. Возможно он даже был чрезмерно крут, но не нам судить о том суровом времени Сейчас люди видят в нем скорее символ борьбы с несправедливостью. Это скорее протест против коррупции и неуважительного отношения к простым людям
сталинистов по факту не осталось.. считай даты.. есть приверженцы..
Да не трогайте вы этих старперов с тремя сталинами во лбу. Подохнут они все скоро и пройдёт этот цирк со сталиным. Да и не хуже они ничем американо-фашистов, скорее противовес им
Sky Hook
Вот таких высказываний не надо! Ведь среди сталинистов много именно людей молодого поколения Не надо оскорблять чужое мнениеЯ не сталинист, но подобные высказывания недопустимы
Геннадий Анпилогов
Твои речи тебе на плечи. (мне 27 лет кстати...)
Так это нормально! Сначала Сталин сажал тех на кого доносы писали, потом тех кто доносы писал. В результате остались честные трудолюбивые люди. Но Сталин не успел провести полное очищение-дерьма осталось очень много. Вот и ты тоже остался!
Это нынче модно.
Ну как не говори, а железная рука в России необходима! Уже всё поразворовали и поприватизировали! А хде женародное богатство???
Брехня!
Зато работаешь честно и ударно - тебе ордена, грамоты, путевки, квартира бесплатная!
В принципе - одна квартира уже перечеркивает все недостатки потому что при нынешнем режиме ее ни в жисть не заработать!
А срока давали кому положено и кто заслужил!
Паранойя сплошная. И валюты неоткуда взяться и, если уж попала в руки, то кто запрещает задекларировать или сдать в банк.
Я застал дедов и родителей и это лучшее время было для них. Хруща только высмеивали с его кукурузой и развалом армии.
Бюрократия, коррупция была сведена к минимуму при Сталине. снижали цены. А проблемы? Так на минуточку - такую войну прошли! И цены снижали через несколько лет. карточки через два года отменили. Спокойно жили. Даже пьянства не было. Хотя водка была даже в киоске на розлив. как пиво.
И квартиры получали. Просто делом были заняты . И им страна нужна и они стране
Наверно есть положительные примеры дедов-прадедов, которые жили хорошо.
Тогда понятие хорошо жить немного отличалось от сегодняшнего.
им сталин мозги вынес-вот они и считают грошовую пенсию пересчитывая её на до военные деньги
Ну, эти мечтатели вряд ли представляют себя на месте зачуханного работяги или бесправного колхозника. А историю знают из рассказов дедули-бывшего партработника или работника торговли, которым во все времена жилось совсем неплохо.
потому что жили при нем и имеют представление, другие знают от своих родителей
потому что сатанисты считают, что при сатане им жилось бы не хуже
Темнота по своему считает.
то то путдеры до сих пор живут на том, что основал для страны Сталин. сами то ни Х не сделали ни на толику, только грабят и в офшоры, при Сталине, что ни год цены падали, а тут растут каждый день. импортозамещение прет спасу нет, поля все бурьяном заросли, да потихоньку все в свалку превращается, страна вжопе, а производство ниже плинтуса, да еще зарплаты задерживают, ну, я не имею в виду учителя журавлей и его окружение, эти то вовремя получают, вон как министр оголодал от нищеты.
А судьи КТО???? Знай историю страны В ПОЛНОМ ЕЁ МНОГООБРАЗИИ, И только тогда сделаешь правильные выводы!!!!
Людям свойственно заблуждаться от собственного невежества.
каждый имеет право на своё мнение,
навязывание своего - это насилие.
Иллюзии....
Рабов поубивали, либо зачистили. Стукачи, вертухаи, жирующая элита партии и их потомки расплодились и ныне сказки о светлом твердят - на ленивую маргинальную молодёжь рассчитывают.
они при нем не жили
Дурилка ты картонная . люди страну создали, отстояли, возродили от разрухи. Ракетноядерный щит тебе сделали. Им благодарность вечная
Ирина Тряскова
Им, а не Сталину и режиму
"разговор с глупцом горше смерти"Иначе тебе сложно ответить... нужно как первокласснику сначала "отнять прибавить" а потом уж.... может и сам поймешь (надо же...))" историю своей страны знать надо"про таких как ты знатоков говорят "верхушки сшибает...")
Ayauka Untakova
Хорошо объяснили, но ведь понять таким не дано.
я вижу как сейчас живут и как жили и к чему стремились тогда люди.
твою фигню даже читать не стала -
вы, ссраные демократы, обворовали страну -гореть вам в аду
Верю -люди вернутся к Социализму-самому верному пути !
твою фигню даже читать не стала -
ну если у вас Екатерина 2 это типа суперруководитель которую весь простой народ проклял за ее методы закрепощения людей ну вероятно вам платят за разную ахинею, даи и при вашей Екатерине русский народ опустился на уровень полного рабства более тго они были вытеснены почти со всех свер управления
Бредятину настрочил....
Виктор Брагин, я с вами полностью согласен, ежедневно задаюсь таким же вопросом, только не так шикарно расписал. Прошу вашего разрешения использовать вашу цитату в спорах со сталинистами.
Всё дело в том, что советская власть видимо воспитала во множестве своём этаких Шариковых и Швондеров, которые сегодня живут в полной заднице и думают, что если придёт к власти новый тиран и убийца, то тогда их более успешного соседа раскулачат, а они сразу заживут счастливо и прекрасно.
Да уж, постаралась советская власть, воспитала уйму дегенератов, которые сначала прос.. ли великую страну, ну а сейчас под старость лет лишь мечтают, о ваннах с кровью, да об ГУЛАГЕ с миллионными репрессиями и расстрелами элиты собственного общества.
В остальном... Да, времена тогда по своей сути и вправду были страшные, ибо к власти во многом пришли кровавые революционеры, которые частенько были крайне плохо образованными, но при этом столь же крайне агрессивными. Ну а при Джугашвили (Сталин) была создана такая ужасная по своей сущности система, которая позволяла по сфабрикованным делам уничтожать элиту общества, которую в других странах ценили бы на вес золота. Про обычных людей я уж не говорю, их репрессировали просто миллионами.
Красный террор. Раскулачивания. Расказачивания. Кровавые подавления крестьянских восстаний (вспомним тот же Тамбов). Голодомор. Война с религиями. Страшнейшие по своим масштабам репрессии учёных, священнослужителей, военных спецов, политиков, деятелей культуры и просто обычных рабочих и крестьян. Колоссальные потери в Великую Отечественную Войну, которые были прежде всего обусловлены бездумной и кровавой политикой грузинского дегенерата. Депортации народов.
В результате же всего этого некогда сильная страна развалилась через жалкие несколько десятилетий, словно гнилой зуб, а тот же русский народ был поставлен на грань полной деградации.
Да, были успехи, но эти самые успехи были обусловлены прежде всего крепчайшему фундаменту Российской Империи, без которого ничего бы и не было. А вот как запас прочности закончился упомянутой РИ и как в прошлое ушло старое поколение людей рождённых и воспитанных при царе, так режим "красных дьяволят" и показал всю свою полную несостоятельность.
А теперь просто приведу пару изречений Уинстона Черчилля, которые во многом для нашей страны оказались пророческими. -
"Теории Ленина и Троцкого (...) положили конец человеческим отношениям, разрушили связи, объединявшие рабочих и крестьян, город и деревню. (...) Они стравили классы, народы в братоубийственной войне. (...) Они отбросили человека, этот венец цивилизации XX столетия, в каменный век, сделали его варваром. (...) Вот он прогресс! Вот она свобода! Вот она утопия!...".
"Большевизм – это не политика, это заболевание... это не кредо, это чума. Как и всякая чума, большевизм возникает внезапно, распространяется с чудовищной скоростью, он ужасно заразен, болезнь протекает мучительно и заканчивается смертельным исходом; когда же большевизм, как и всякая тяжелая болезнь, наконец отступает, люди ещё долгое время не могут прийти в себя... пройдет немало времени, прежде чем их глаза вновь засветятся разумом..."
Marianna ......
кстати, концлагеря англичане придумали... для венца цивилизации ХХ столетия
смысл объяснять идиоту (автору вопроса) очевидные вещи) влачи дальше своё жалкое существование, путирастик-)
Виктория Горюнова
Сосни хуйца, пидор
Sky Hook
Вряд ли ему плохо сейчас. А на других ему явно наплевать
завидовать было не кому... все жили одинаково
наверно, ихних предков не сажали, не убивали и не депортировали.
моих предков и сажали, и убивали, и депортировали.
у каждого второго есть пострадавшие от сталина и его системы предки.
поэтому сталинистов мало.
Сергей Ксн
Их не мало в любом опроснике их больше. чем вас обиженных
Сергей Ксн
Не надо врать
Ненавижу еську... сколько было при нем и им отправлено к праотцам лучших людей человечества... а теперь одно быдло осталось... которое не знает историю и не хочет знать...
В Европе в переводе на рубли пенсия 60-80 тысяч
Думаю, это звери без человеческих инстинктов. Понятие гуманизм и милосердие этим биомассам неведомо, но идеология, где можно настучать и отжать - это их.
Все прочла и задумалась...
Во первых никто не собирается жить, как при Сталине. У либерастов всегда не доводы, а плод больного воображения. Во вторых не надо в качестве доказательств кровавости Сталина примешивать фото убитых людей из фашистких концлагерей. В третьих Сталин привлекает способом решения проблем, а не тем как тогда жили. Тогда во многих странах не лучше жили, чего только стоит жизнь во времена депрессии в США. Если бы по Сталину, то проблема украины решилась был легко и просто. Все бандеровцы висели бы, там где им исторически положено, а украина процветала. И весь мир и вякнуть бы не посмел...
Это хуцпа жидвы! Сейчас в США сидит в разы больше, чем тогда в СССР, а удельное количество заключённых примерно такое-же. И это без гражданской войны! Кстати, в оккупированном СССР удельное число заключённых почти такое же, как при Сталине. И мы прекрасно видим, что преступников не сажают. Почему сейчас на свободе и путин и табуреткин и васильева и навальный и весь "депутатский" корпус?!! А ведь именно они по указке своих хозяев из госдепа уничтожают СССР и Советский народ! Изучайте идею ВОИНР!
Владимир Поляничко
Не нарушай Уголовный Кодекс! Не унижай по расовой принадлежности! Не ври никогда!!
Потому что, он ходил во френче, отнюдь не от Кардена. И не владел, ни фабриками не заводами. И все, были равны.
Он бы их расстрелял если бы сказали что он плохой
Почему у народа только 2 ориентира: капитализм и коммунизм? Нужно открыть перечень форм правления и выбрать лучшую, а болтаться маятником "от и до", - этот круговорот предполагает стагнацию и нестабильность. Коммунисты создали страну и сами же ее и просрали. Но такие вопросы тоже нужно задавать, вон как повыскакивали сразу шАво4ки капитализма с авой иностранных спецслужб (Angry Answerer и т. д.), они же - простой скот, называющий всех своим именем, кто голосует не так как ему хочется, а по сути - какое ваше дело? Каждый голосует за того, за кого считает нужным, - это его право. А кто не согласен - факкен офф! :)))
козлиная ты рожа. тогда у людей была совесть справедливость и свобода как ни странно. сейчас любая мразь из тебя сделает раба и будет удовлетворена. раньше ты к любому начальнику в кабинет без стука входил и все было нормально .и благодари каждый день берию за -то, что живешь. нас бы америкосы давно в пепел превратили. да и вообще по сей день жрем только-то, что советы нам оставили. вся военная техника тех самыхъ советских разработок. а вы ничего не придумали да и не придумаете. живи тварь!
Лилия Князева
Фигасе ты злой писос
Маржангул Тилеубай
Ну ты быдло!
Маржангул Тилеубай
Ты обозвал человека мразью, это говорит о низком уровне твоей культуры
При Сталине страна развивалась . И СССР в мире играл большую роль
Потому что дисциплина была.
социал-дарвинизм лучше чтоль? зачем сравнивать несравнимое? ну коммуналки были сначала, потом их не стало, люди работали и им было где жить...