Общество

Почему сталинисты так ратуют за политику Сталина, они что, жили при нём? Или они соскучились по репрессиям?

Айман Нусупова
Никогда не был сталинистом, но однажды мне было поручено собрать весь существующий на Сталина компромат, чтобы сделать видеоролик про него. Везде искал, у многих спрашивал, и всё собрал, да и видео такое было сделано где-то в 2013 году . И вот - очень безобидное разоблачение Сталина получилось-то . Фактически, не в чем его обвинять-то! Разве что, в репрессиях. Так, иностранные шпионы реально тут работали, да и продолжают вкалывать. А вот те, кто этих шпионов выявлял, явно перестарались ( профессиональной подготовки им не хватило в том числе ),так за это и их потом репрессировали и расстреляли. А как иначе ?
Александр Макаревич
Лучший ответ
Они решили, что убивать будут они. Им в голову не приходит, что убивать могут и их.
Ольга Долина сталинисты в Латвии переродились в нациков
ввиду близости идеологий. Одни выселяли тата с Крыма. Другие - русских из Риги.
Когда не в порядке с головой, очень хочется шокировать общественность идиотскими заявлениями.
Некоторые тут только детство в эти времена могут помнить. А почитают за то, что он и чиновников к стенке ставил как в Китае сейчас.
Гульзат Сартова В Китае уже давно чиновников не расстреливают... не отставайте от китайской действительности.
Армянское радио отвечает:

Новое – это хорошо забытое старое.

Потому что любые позитивные результаты в прошлом требуют изучения и применения в новых условиях.
верят в сказки. я сталина не застал. но застал те времена, когда люди боялись друг друга и боялись слово лишнее сказать. даже во дворе казалось бы, среди своих.
хорошо это помню.
не говоря уж о том, что деда моего сгноили нквд-шники где то в сибири. пропал, ни слуху, ни духу.
***роман Ким***
Людям не нужен сталинизм - нужна социальная справедливость и вера в завтрашний день.
Сегодня нет государственной идеологии - никто не знает, куда мы идем и что строим..
Как новый управитель в Кремле, так и шарахания неизвестно куда..
Посмотрите на США - президенты меняются, а политика остается неизменной...
про какие репрессии толкуешь, болезный?... может уже хватит нести бред, начитавшись желтых журналов, типа Огонек времен Коротича.
блятть, скачут на лошади, умершей 30 лет тому назад
так весь прикол что именно те, кто при нем жили и выступают за Сталина.
антисталинисты в основном при Сталине не жили
Armen Mukuchyan
Эти люди - разновидность верующих. Все они делят на белое и черное, и не допускают полутонов. Ну а раз при Сталине в войне победили, то и все остальное автоматически становится белым.
Amina Isagalieva
Верят в сказку. Видно, их бабушки и дедушки молчали.
Сейчас репрессии поослабли, но не исчезли...
Сталин страну не только сохранил, но и сделал великой. Потомки помнят его заслуги.
Альгиза Галямшина Немцы удивлялись нищете и безграмотности россиян. )
"Да, был культ личности - но была и личность" (Шолохов, отрывок из интервью)
каждый поклонник гулага уверен, что он-то будет вертухаем. но в 90% случаев они ошибаются. но т. к. пока они (сталинисты) просто ратуют (за сталинскую политику), убедиться в этом они не могут..
Аня Сафонова
вор должен сидеть в тюрьме и работать на благо общества. искупать вину
Алина Сарева
Нина Степанова А кто определит вора?
Вор?
репрессий не было, а экономика росла на 30% в год.
Дмитрий Федоров были, ещё какие
просто при Ельцине люди
поняли что враги народа
на самом деле не такая уж и сказка,
а пИримены
про которые пели пивцы
рока, не очень то оказались.
Наоборот. Мы устали от репрессий.
Светлана Юлмухаметова К вам их ещё даже не применяли - но всё ещё впереди.
Они думают, что концлагеря для других.
Не для них.
При Сталине была справедливость
Евгений З
Вот именно при сталине они бы первые взвыли
Это психически больные люди, не стоит на них обращать внимания