Общество

Почему молодым так противен социализм, ведь они и не жили при нем, а осуждают?

Потому что вся пропаганда нацелена на его уничтожение как наиболее вероятного и наилучшего строя для большинства людей, а не горстки олигархов! Америка весь свой информационный медиа-мост выставила на борьбу с ним и стервозно, усиленно влияет на мозги молодежи, охаивая наилучшие достижения советского периода. Дошли до того, что даже СССР развязал войну, не это ли цинизм высшей стадии!!!
Ольга Луценко
Лучший ответ
Баха Сатыбалдиев Да уж. Мы же - "Империя Зла"... Причём - даже и теперь...
А они - "ангелы Божии"...
Гады.
Иван ветров всё сказал .Согласен .
Венера Ашимова
Так ведь и в школе и в СМИ им постоянного говорят как тогда было плохо
Ясенева Елена
Анюта Джанхотова При "социализме" действительно хорошего было крайне мало. А если и было, то исходило от самих людей, а никак не от власти.
в СССР социализма не было.... была пародия
Abdylla Jorageldiyev А в какой стране тогда был социализм???
Не знаю насчет молодых (у них вообще сейчас чувство страны в которой они живут практически отсутствует) , а вот мне он противен наверняка: потому как я при нем пожил достаточно. Очереди за продуктами, серые пальтишки и вечно жирующая партийная верхушка.. . Нет уж, увольте...
Елена Кругликова А Вы эту верхушку видели?
У нашего первого секретаря обкома была обкомовская дача - пять комнат и крыша из досок, да сейчас мелкий жулик имеет гораздо круче хоромы.:-))
то був РАЙ

вони ніколи не зрозуміють

жаль то був чудовий час
Alisher Saidmuradov Коли морили людей голодом, розтрілювали, катували в гулагах і цей список можно продовжувати дуже довго... Але ковбаса була дешева....Так, чудовий був час...
Сомневаюсь, что молодым. Как правило, это люди, детство которых пришлось на 70-е 80-е, из регионов с ужасным материальным снабжением. Кто купался в роскоши -Москва, Питер, Украина такого не скажут. А Сибирь жила в нищете, хотя давала стране огромное количество промышленной продукции. Я ненавижу СССР.
Алина Галкина
Елена Кругликова Сибирь в нищете не жила, самый яркий пример - Омск. У нас было всё. В 73г. стал студентом именно в Омске и тут и живу.
осуждают дураки, судить о том, чего не прочуствовал на своей шкуре - вершина глупости.
Galina Gracheva Может тогда и о нацизме плохо судить не стоит?
Потому что у них другая идеология, они воспитаны по-другому. К тому же они не знают, как было при социализме на самом деле, ведь они тогда не жили. Инфа у них есть далеко не вся. Я вот тоже не особо хорошо знаю, как жили в 1946 году, например. Мой супруг рассказывал, что его молодой знакомый утверджал, что в Москве всё время при социализме продукты были по карточкам (в 70-е годы, в 80-е тоже).. . Оказалось, что им так в школе говорили. Этот молодой человек сильно удивился, когда узнал, что на самом деле карточек в это время в Москве не было, а масло, сыр и прочие подобные продукты можно было запросто купить без проблем в магазине за небольшую цену и хорошего качества. А вот импортную обувь было проблематично купить. И джинсы тоже. Но я заметила также, что молодёжь не сильно радуется тому, что получение высшего образования при нашем хвалёном капитализме требует баблишка.. . Не у всех достаточно денег имеется, наверное, хотя все и крутые, успешные, как американцы. :о) А при совке, однако, это дело было бесплатным, даже стипендию легко можно было получить, да ещё и в институте подрабатывать без проблем.
Гены отторжения советского прошлого.
Дима Битков
Завидуют.
Потому что им в голову срут 24 часа в сутки через зомбоящик.
А чтобы мозг лучше впитывал-шлифуют Ягуарами и прочими деструктивными препаратами.))
дык они еще и кальян курят паразиты ))
Анна Дугина
Социализм лучший строй!
Зи
Зин@ид@
мне не противен, хотелось бы пожить при социализме)
О каком социализме вы говорите? Если о социализме в СССР, у молодых более широкий кругозор, они могут взвесить все за и против.
А Вы при гитлеровском нацизме жили? Нет? Тогда за что осуждаете? Или не осуждаете и хотите при нем пожить?
P>S. Кстати, при Гитлере в Германии тоже социализм был. Национал-социализм назывался.
Плоды анти-коммунистической пропаганды.
И вообще - человек почему-то всегда охотнее верит тем, кто кого-либо охаивает - чем тем, кто хвалит.
Тем более, если охаивание поддерживается действующим режимом.
Я молодой парень, мне 17, и я блять не употребляю ягуары и не куря блять понял Иван Ветров?? ? я не люблю социализм, потому что не по мне это, да много есть плюсов, но изза коммуняк нам там мозни промыли что жопа, двойные станларты.. . да и в капиталистических странах жили лучше, а нам втирали что плохо, двойные стандарты!
А вы срёте наше время-великое, когда мы превзошли всех! Вы оскорбляете Путина-почему нам нельзя оскорблять людоеда Сталина? Я конечно понима что нельзя сравнивать такоо великого человека как Путин, с какой профусеткой Джугашвили... но всё же...
Вселенная *